Частичная потеря памяти после аварии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, парень 22 года после аварии получил закрытую черепно-мозговую травму, сейчас находится на лечении. С момента аварии пришло две недели. Все что связано с аварией он не помнит, а также не запоминает события которые с ним происходят сейчас на протяжении нескольких дней, в то же время он понимает что с ним происходит и что у него проблемы с памятью. Подскажите пожалуйста к какому специалисту обратится и как вести себя окружающим его людям, чтобы помочь ему с этой проблемой! Заранее спасибо.
Теги: амнезия после аварии
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-12 23:02
Ирина, парня должен лечить невропатолог, а людям нужно вести себя с ним самым обычным образом, если он, что-то не помнит, просто напоминать ему об этом, задавать наводящие вопросы, память частично или полностью восстановиться, но для этого нужно время.