Можно ли после белой горячки потерять память?

Спрашивает: Марина Николаевна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сколько длится белая горячка если не лечить? Возможно ли полная потеря памяти из за перенесенной белой горячки без помощи врачей? Пропал брат работодатель утверждает, что у него началась белая горячка и он ушел домой. Дома его нет 30 д.
Теги: после белой горячки потерял память
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 июня 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-23 20:01
Здравствуйте. По поводу длительности психоза без лечения трудно сказать точно. Потеря памяти возможна не только из-за белой горячки, но и из-за употребления алкоголя. Часто после длительного употребления алкоголя развивается токсическая энцефалопатия одним из признаков которой является нарушение памяти. К тому же во время психоза человек не отдает отчета своим действием и вполне может оказаться вдали от дома по причине развившегося психоза.