Потеря памяти после приема таблеток от давление

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Пожалуйста проконсультируйте меня. Моя мама гипертоник, у нее ишемия, лористу ей прописал врач с дозировкой каждый день по одной таблетке. Я живу в другом городе от мамы. Вчера мы улетели к себе домой от нее, общались весь день по смс. Все было хорошо. Сегодня с утра, мама позвонила моей сестренке и сказала что у нее давление 210, она выпила таблетки, ее рвет. Сестренка сразу же к ней пришла. Давление упало до 140, но мама потеряла память. Она не помнит что мы приезжали, не помнит что сама недавно приехала с похорон племянницы, ничего не помнит. И не помнит что пила. Но на столике лежат таблетки Лориста и Ко-сентор. Мама плачет, говорит что сходит с ума и ничего не помнит. В памяти стерлись события 6-7 летней давности. Может ли давать такое побочный эффект Лариста или ко-сентор и что нам делать?
Теги: высокое давление, потеря памяти, нарушение мозгового кровообращениея, потеря памяти при высоком давлении, частичная потеря памяти при высоком давлении
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 сентября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Таблетки такой эффект давать не могут. Скорее всего на фоне высокого давления (или резкого падения с 210 до 140) могло произойти нарушение мозгового кровообращения, поэтому в ближайшее время вашей маме нужно обратиться к неврологу.
Будьте здоровы!!!