Потеря памяти

Спрашивает: ventislava
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моей бабушке 75 лет и до недавнего времени у неё не было серьёзных жалоб на здоровье.2 месяца назад бабуля попала в больницу с диагнозом гипертонический криз. Там её прокапали и через 10 дней выписали. Потом в течение 4 недель кололи внутримышечно и всё было вроде ничего. Так как узи сосудов головного мозга показало наличие двух бляшек – бабушка принимала статины. И вот по окончании всех этих процедур случилось что-то необъяснимое – бабуля перестала ориентироваться во времени, забыла о том, где она находиться, не помнит ела она или нет, навещают ли её дети, спрашивает – где дедушка (а он умер 13 лет назад) и постоянно спит.Мы все в шоке. Что с ней случилось? Очень странно то, что всё это она забыла резко, в течение 2-х дней, а не постепенно. Мы очень были удивлены, когда увидели, что она разгадывает судоку(это её любимое занятие). Как может человек, потерявший память и не ориентирующийся в доме, разгадывать кроссворд и при этом без ошибок? Вот уже неделя как бабушка резко изменилась. Сегодня сделали ей КТ головного мозга. Обнаружили менингиому средней черепной ямки. Скажите, пожалуйста, может ли её резкое изменение в памяти и в личности быть симптомами этой опухоли или же дело в чём-то другом(например, всё это побочные действия многочисленных лекарств от давления)? Может, это что-то старческое, но разве оно проявляется так быстро, мигом в один день? Мы в отчаянии, не знаем что делать, Огромное спасибо за ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-22 12:08
Здравствуйте. Такие проявления бывают спонтанны, причины сочетание все те, что вы озвучили. Продолжайте лечение у невропатолога.