Шум в ушах, потеря памяти

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, хотела узнать по поводу мамы. Продолжительное время она слышит как пульсирует кровь. Слышит и когда лежит и когда в вертикальном положении. Имеется гипертония, причем утром может быть 160, а чуть позже после нагрузки давление снижается на 20-30 единиц. А после перенесенного ковида в феврале прошлого года, стали проблемы с памятью. Сделали разные обследования. Прикреплю результаты. Подскажите, что это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-10 08:25
Здравствуйте.

Шум у вашей мамы скорее всего связан с атеросклерозлм сосудов головного мозга, который у неё есть.
Снижение памяти является прямым следствием перенесенной ковидинфекции у неё.
Этот вирус повреждает не только ткани лёгких, но и нарушает микроциркуляцию на уровне коры головного мозга.
Диана 2022-02-10 10:34
А что нам делать с этим всем?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-10 12:14
Обратиться лично к терапевту или неврологу по месту жительства. И начать подбор лечения для улучшения состояния.
Я могу только предполагать причины, так как не вижу лично пациента.
Диана 2022-02-10 12:20
Наш невролог сказала не видит в этом ничего страшного. Ничего не поделаешь.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-02-10 14:50
Я вас поняла.
Здоровья вашей маме и сил!