Мрт головного мозга, упадок сил, потеря памяти
Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать заключения МРТ, и к какому врачу дальше обращаться? У пациента имеются провалы в памяти, потеря в весе, от еды отказывается, ходит еле еле. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2019 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-14 05:14
Здравствуйте.
Провалы в памяти происходят из-за атрофии коры мозга, (гибель клеток).
Это процесс необратимый. Такие изменения, а также Наличие очагов в белом веществе мозга и гидроцефалия может быть либо в результате снижения кровоснабжения мозга, либо в результате гипертонии, когда АД недостаточно сдерживается гипотензивными препаратами. Нужно пройти УЗИ допплерографию сосудов головы и шеи. С результатами обращаться к неврологу очно.