Результаты мрт головного мозга

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: гипертония, инцефалопатия
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что могут означать такие результаты МРТ головного мозга (пациентка женщина 67 лет) и насколько им можно доверять (МРТ у нас городе начало работать 3 дня и врач - это бывший рентгенолог, прошедший 2-х недельную квалификацию в Москве) - в результатах написано:
MP признаки наличия очагов (вероятно сосудистого характера)
в белом веществе обоих полушарий на фоне кортико-церебральной атрофии вещества головного мозга с внутренней гидроцефалией и расширенными субарахноидальными ликворными пространствами. Наличие обьемного образования в проекции клиновидной пазухи основной кости с признаками деструкции стенок последней без признаков распространения на ретробульбарные пространства. Заранее спасибо за ответ.

Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-19 22:25
Здравствуйте. При таких заключениях необходимо проведение дополнительно мрт с контрастным веществом.