Потеря памяти, вкуса к жизни

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Александр Анатольевич! Опишу свою проблему вкратце. Я пила спиртное на протяжении всей жизни. Частенько бывали недельные запои. Последние 2 года пила буквально каждый день (пиво иногда бывало что и покрепче) + курила. В то время когда пила ничего не ела, в связи с этим сильно похудела, почти на 10 кг. В декабре 2018 года моя дочь забрала меня к себе. Я жила с сожителем, возможно был удар по голове с его стороны, либо падение и удар головой (не помню), но когда дочь меня забрала, сказала, что имелся факт косоглазия. Спустя недели 2-3 проживания с дочерью, глаза пришли в норму. Но, меня начали мучить другие проблемы, а именно вот уже 5 месяцев я страдаю частичной потерей памяти. Я забываю что делать нужно, спрашиваю одни и те же вопросы с временным промежутком в 10-15 минут. Так же пропал интерес к жизни. В квартире не убираюсь, на улице не бываю, не работаю, смотрю телевизор и иногда готовлю (в основном дочь всем занимается). Идти к врачу стыдно, (и не пойду) признаваться в том, что пила. Сейчас 5 месяцев уже не пью и не курю вообще. Что делать? Как восстановить память?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-25 23:01
Здравствуйте. Можно рекомендовать приём сосудистых препаратов мексидол 125мг 1т 2 р в день, после еды, курс 2 месяца.
Капсулы « ГИНКГО БИЛОБА» по 1к 2 раза в день, во время еды, курс 2 месяца.