Ватные ноги после бокала вина

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, из за чего после половины бокала вина немеют ноги, как будто ватные становятся на несколько минут? И в животе тоже самое, даже боль какая то как в кулак сжимает, отпустило через пару минут. Пью вино очень редко, пару раз в год по бокалу. Другие спиртные напитки не пью вообще.
Категория: Нарколог
Добавлен: 31 января 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-01-31 19:43
Здравствуйте, Ксения.
Нет ли Вас страха перед спиртным или состоянием опьянения?
Оксана 2023-01-31 20:01
Да, вы правы, есть, я не люблю чувство опьянения, не пью алкоголь так как считаю что это очень вредно.
Оксана 2023-01-31 20:04
Сейчас повспоминала, раньше когда я не боялась выпить вина, не считала что это так вредно по ногам расплывалось тепло, расслабление, после выпитого, а сейчас боль. Это связано значит с моими мыслями?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-02-01 15:19
Отсюда и Ваша тревога.
Либо занимайтесь своей тревогой, либо - исключите спиртное из своей жизни.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2023-02-01 15:20
Да, все верно. Вы убедили себя, что алкоголь Вам вреден.