Блокада позвоночника и алкоголь

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня очень болит спина при наклонах и поворотах. Пошла к неврологу. Сказали колоть блокаду. Вкололи первую для расслабления мышц. Но вечером я выпивала водку так как вообще забыла про укол. Подскажите какие могут быть последствия. И через какое время они бы наступили? Заранее спасибо!
Теги: алкоголь после блокады, можно ли после блокады позвоночника употреблять алкоголь, можнолипослеблокадыскеналогомпитьспиртное
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-20 17:39
Здравствуйте, Лилия.
Вы, видимо, путаете понятие блокады против употробления спиртного и новокаиновую блокаду при болях в позвоночнитке, кт Вам и провели.
Новокаин не вступает во взаимодействие с алкоголем. Скорее всего, все дело в Вашей повышенной тревоге, кт и нужно заниматься.
Лилия 2018-03-20 19:05
Ой извините. Да мне провели блокаду ледокоином. И вечером я выпила. И очень переживаю из-за этого
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-21 17:35
Алкоголь, особенно при длительном употреблении, может снижать действие данного анестетика. Так что, если вы хотите получить более полный обезболивающий эффект, то стоит исключить спиртное на момент лечения блокадой.
Лилия 2018-03-22 22:59
Спасибо огромное