Боль в спине в районе ребер справа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста, посоветуйте, что делать. У меня с ноября очень болит спина в районе ребер справа. Сначала сбивала бой, принимая не в системе индометацин или колола диклофенак. В январе прошла курс массажа. Не помогло. В начале февраля обратилась к врачу поставили диагноз: распространенный остеохондроз, хроническая дорсалгия, стойкий болевой мышечно -тонический синдром. Миофасциальный синдром. Приписали лечение: мовалис -1т 7-10 дней, мидокалм - 150мг 10-14 дней, мильгамма 10 дней, магнелис 2т. 2раза 3 недели. Пока я это все принимала, боли вообще прекратились. После прохождения курса они возобновились, через месяц после первого посещения я снова обратилась к специалисту, был приписан мидокалм 10 дн, кроме этого, я записалась на ЛФК, купила лежак Редокс. Но у меня боль не проходит, особенно при ходьбе, сейчас и к неврологу не попадешь на прием. Помогите, пожалуйста. Всего хорошего.
Категория: Невропатолог
6 ответов
Добрый вечер.
Учитывая длительность болевого синдрома у вас, есть смысл в повторении курса обезболивающей и спазмолитической терапии.
Могу рекомендовать вам: Ксефокам 16 мг внутримышечно, 1 раз в день, в течение 7 дней
А также таб. Сирдалуд 2 мг- по 1 таб. 3 раза в день, до 14 дней.
Для улучшения метаболизма нервной ткани: капс. Нейроуридин - по 1 капс. В обед, 3 недели.
Шилова Ольга Владимировна 2020-04-28 22:20
Добрый вечер, Таисия Вячеславовна, я повторила курс обезбаливающей терапии, который вы мне посоветовали, правда, правда, сирдалуд еще неделю принимать, стало немного легче, но до конца боль не прошла, сегодня я сделала рентген грудного отдела позвоночника, оказалось, что у меня сильный левосторонний сколиоз с выраженным деформирующим спондилезом. Мне стоит обращаться очно к неврологу (они пока не работают), или к какому -то другому специалисту? Может настоять на физиолечении? Я гимнастику делаю по утрам, ее можно делать при таком диагнозе? И еще вопрос: можно ли висеть на турнике?
Добрый вечер.
Висеть на турнике можно и нужно.
По поводу физиолечения-вам может помочь подводное вытяжение или что-то подобное, что есть в вашей поликлинике
К специалисту есть смысл обратиться-вертебрологу-он занимается именно патологией позвоночника.
Висеть на турнике можно и нужно.