Немеют пальцы на одной ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, недели 3 назад онемели несколько пальцев на правой ноге. Причин не понимаю. Спина не болит. Ноет по погоде правое колено - было ударено лет 8 назад. Болело. Делала УЗИ. Поставили диагноз синовит. Не помню какие-то уколы делали - не помогло. Помогло физиолечение с гидрокортизоном и компрессы с димексидом. Прошли боли, но временами, видимо, воспаляется - бывает больно спускаться по лестнице, а подниматься не больно, ноет при ухудшении погоды. И в этот раз колено ныло, пальцы вдруг в один день онемели. Связано или нет не знаю. Очередная помощь в виде компрессов колено успокоило, но пальцы не ожили. Что предпринять посоветуете? С чем это может быть связано? Повторюсь, спина не беспокоит. Ноги не отекают так, чтобы волноваться об этом, бывают следы от резинок носков в конце дня, но вряд ли это большая проблема, наверное обычное явление при хождении на каблуках, хоть уже и не высоких, но целый день. Две ноги внизу выглядят одинаково, колено правое, конечно, чуть шире левого - это заметно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-18 12:22
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт поясничного отдела позвоночника, это могут быть проявления остеохондроза, после результатов мрт можно будет давать дальнейшие рекомендации.
Елена 2018-06-18 08:43
Здравствуйте! Получила заключение мрт. Посоветуйте, чем лечиться. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-21 09:21
Добрый день. Выраженные изменения позвоночника. Ограничение физических нагрузок, не поднимать вес тяжелее 3 кг. Показана тракцию (растяжение) позвоночника, занятия на профилактике Евминова. Пропить трентал 100мг по 1 таб 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Неуробекс по 1 таб утром, курс 1 месяц. Обязательно покажите на очное обследование к неврологу.