Болит спина в районе правой лопатки и бок

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, эрозивный гемморагичекий бульбит, артроз коленного сустава и стопы.
Здравствуйте, прошла МРТ ГОП и поп заключение: 1застарелый переломТн8 1 степени, без ретропульсии 2 дегенеративно- дистрофические изменения позвоночника, межпозвонковых, рёберно- позвонковых суставов Тн3 Тн4, Тн4- Тн5, Тн5_ Тн6, Тн6- Тн7, Тн7- Тн8, Тн9- Тн10, Тн10- Тн11, Тн12- Л1. циркулярные дисковертебральные выпячивания Тн7- Тн8, Тн8- Тн9- без деформации спинного мозга и корешков. Очагов патологической интенсивности сигнала в спинном мозге не выявлено. Сейчас уже 5 дней прошла уколы в/ Мидокалм, комбилипен румалон+ электрофорез с новокаином и ещё чем-то (не помню). спина как болела так и болит. Болит в районе правой лопатки, бок. Правильно ли назначено лечение, и почему не помогает. Ещё ЛФК.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-14 14:16
Здравствуйте.

Терария вам назначена комплексная. О ее эффективности судить рано. Прошло только 5 дней.
Поэтому от себя рекомендую вам добавить прием с противовоспалительной и обезболивающей целью: Мелоксикам (Мовалис) 1.5 мл внутримышечно, 7 инъекций, 1 раз в сутки.
И конечно продолжать то, что вам назначил ваш лечащий врач.
Марина 2021-02-15 03:28
Здравствуйте, мне нельзя никакие НПВС, у меня эрозивный гемморагичекий бульбит и гастрит.
Марина 2021-02-15 13:04
Можно ли делать ЛФК при болях в спине каждые пять часов? На растяжку позвоночника.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-15 14:44
Да. Можно заниматься лечебной физкультурой.
.
Мелоксикам возможно принимать под прикрытием гастропротекторов- таб. Пантопразол 40 мг в сутки.