Таблетки и уколы Мидокалм

Спрашивает: Мира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Болезнь Жильбера. Синусовая аритмия
Добрый день! Очень болит спина в районе шеи и груди. Врач невролог сказал что все мышцы напряжены. Что это шейный и грудной остеохондроз. Прописал таблетки Мидокалм 150 мг дозировка 2 раза в день. Комбилипен в уколах 10-15дней. Если противопоказания при таких заболеваниях как синусовая аритмия и болезнь Жильбера (повышен билирубин) . Боюсь принимать какие либо лекарства. А спина болит незнаю что можно еще сделать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-23 19:54
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.