Спондилоартрит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, месяц назад при наклоне возникла сильная боль в пояснице и невозможность передвигать ногами. Очень больно в пояснице. На кт показало 2 грыжи воспалились. Проводилось лечение уколами-1неделю Мильгамма и диклоген, 2-3-4 неделю лечение на фото. В результате боль не совсем ушла. Не могу ходить самостоятельно, только опираясь на костылях и то недолго. Начинает ломить спину. Появились ощущения онемения в правой ноге. Как будто затекла нога. На четвертой неделе сделала МРТ. диагноз на фото. Врач предложил сделать блокаду и все. Самостоятельно начала пить Мидокалм. 50мг /3р в день. Смогла на второй день самостоятельно стоять и чуть ходить. У меня вопрос такой. Какой курс мидокалма мне пить? Увеличить дозировку? И сколько дней можно пить? И что ещё мне нужно сделать чтоб встать на ноги. Массаж? Гимнастика уже можно?
Добавлен: 22 июля 2020 года

7 ответов

Наталья 2020-07-22 16:46
4 неделю курс
1. Анализ думал по1 амп в/м 1р/через день-5уколов
2. Амитриптилин 10мг по1т 1р/д на ночь-10дней
И ещё сидеть не могу начинает ломить поясницу и потом боль как будто вытягивают позвоночник
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-24 17:14
Здравствуйте! Курс лечения, который напечатан на листе, даже очень неплох для первой фазы. Далее переходят на курс мовалис в таблетках. Мидокалм также курсом в уколах 5 дней, далее в таблетках до месяца. Вам не помешал бы хороший мануальный терапевт. И курс физиолечения
Наталья 2020-07-24 17:32
Здравствуйте. А курс Мовалис в таблетках и Мидокалм в таблетках можно показать дозировку и сколько дней пить. Если можно к мануальному терапевту то конечно пойду.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-24 18:07
Они стандартные, по 50 мг, кажется
Наталья 2020-07-28 11:53
Поправьте если неправильно. 1. мовалис 7.5гр 1раз/д в течении месяца.
2. мидокалм 100мг 3р/д в течении месяца
3. мазь матарен плюс 3-4 р/д
4. структум (хонропротектор) 500мг 2р/д в течении 3-4 месяцев. И посещение мануального терапевта и гимнастика.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-07-28 13:56
Верно
Наталья 2020-07-28 17:00
Спасибо. Хорошего дня Вам.