Острая боль в спине

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, спондилоартрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Прострелило спину, отдаёт в тазобедренные суставы, выпила найз, поставила укол мидокалм и укол мильгаммы, подскажите лечение, может капельницу модно поставить у меня в семье медик, можно ли лежать на аппликаторе Кузнецова?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2020 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-14 09:36
Здравствуйте.

Найз по 1 таб 2 раза в день после еды, мидокалм и мильгамму так и продолжайте.
Внутривенно просто в виде укола или капельницы добавьте дексаметазон 4 мл, магнезию 10 мл, если капельно, то ввести это всё в пакет с физ-раствором 200 мл. В течении 10 дней.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли: Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.
Платная консультация
Дарья 2020-07-15 08:10
Добрый день, вызвала врача приехал терапевт на дом прописал габапентин? Скажите зачем мне его вообще назначили?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-24 16:52
Он нужен, расслабляет мышцы и снимает нейропатическую боль.
Платная консультация
Дарья 2020-07-25 09:46
Здравствуйте, сделали рентген тазобедренных, в описании написано коксоартроз 1 степени, неполная склеротизация диска l5. Чем такое лечить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-08-28 14:17
Добрый день.

По поводу лечения вам нужно обратиться к профильному специалисту- врачу ортопеду, который занимается подобной патологией.