Острая боль в поясничом отделе позвоночника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 2 недели назад заболела спина в поясничом отделе позвоночника. Боль сильная, моментами даже встать не могу. Обратилась к врачу проколола 10 уколов Мовалис, Мидокалм в таблетках 30 штук и амелотекс. Но улучшения нет вообще. Сделала МРТ, фото прилагаю. Скажите пожалуйста, чем можно полечиться или сделать, чтобы спина не болела.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-20 20:00
Здравствуйте.

Попробуйте проколоть дексаметазон 1 мл по 2 ампулы в течении 10 дней.
Нейродикловит по 1 капс 2 раза в день после еды, в течении 10 дней. Мидокалм продолжайте 150 мг по 1 таб. 2-3 раза в день в течении 2-х недель. Местно кетопрофен-гель втирать 2 раза в день, в течении 2-х недель.

Позвоночнику во время обострения требуется полный покой, только при таком условии можно избавиться от боли:
Постельный режим на 10-14 дней. Не наклоняться, даже если что-то упало. Не сидеть, кроме туалета. Во время сидения самая большая нагрузка на позвоночник. Кушать либо лёжа, либо стоя.