Стоит ли волноватся?

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Доброго дня. Зробила МРТ і написали такі результати. Чи потрібно хвилюватися? Болить спина і інколи болить з лівої сторони і ліва нога. Болить як спина, так поясниця. Болі ниючі і інколи колить у лівій стороні. Що підкажете робити далі, чи воно саме пройде?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-09 09:07
Здравствуйте. Самостоятельно это не пройдёт, вам нужно проходить профилактический осмотр и лечение у невропатолога раз в 6 месяцев. Начните делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья
Профилактическое лечение Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Пентоксифиллин 100 мг по 1 таблетке во время приёма пищи,2 раза в день, курс 1 месяц.