Остеохондроз ШОП

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
здравствуйте! Мне 29 лет, у меня такая проблема, где-то месяц назад у меня в один миг случилось помутнение сознание, путаность мыслей и затуманенность в глазах, я подумал что это давление и скоро пройдет. Но спустя несколько дней это состояние не прошло и плюс к этому состоянию еще прибавился необъяснимый, немотивированный страх, паника. После посещение невролога мне был поставлен диагноз; Вегето сосудистый синдром, остеохондроз ШОП, ПА. Я прошел медикаментозное лечение. Мексидол уколы, аэртал, сердалюд, грандиксин таблетки, прошел обследование УЗДГ, ЭЭГ, ЭХОЭГ не чего серьезного не обнаружено. После курса мне стало легче но ожидаемого результата нет. Сейчас я утром ощущаю тяжесть и боль в области затылка и шеи. Быстро устают глаза, легкая дымка перед глазами, путаность мыслей, кратковременное потеря координации. Так же зачастую болит поясница и редко появляется эти страхи. Помогите избавится от этого недуга. Заранее благодарен. P. S всё этому предшествовал сильный стресс.
Теги: остеохондроз 1ст шоп
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 июля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-26 19:19
Здравствуйте. Вам нужно начать делать постоянно гимнастику для позвоночника, она должна быть плавная, ориентированная на растяжение, хорошо подходят йоговские комплексы асан, ярга, пилатес, вы должны сами выбрать для себя то, что больше будет получаться и нравится.
Ограничение физических нагрузок, т. е не подымать ничего тяжелого и не толкать, вес до 5кг. Хорошие результаты от занятий на тренажёре Евминова, курсов иглорефлексотерапии, плаванья