Мимические мышцы лица
Спрашивает: Солнышко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на лице напряжены мышцы лица (под глазами от переносицы прямо выделяется чётко тяжёлыми морщинами) создаётся впечатление "каменного" лица. В глазах опустошонность, хотя внутри весёлая, но лицо это не выражает. Началось это после стрессов в детском возрасте и усугубилось после тяжёлых родов 10 лет назад. Но тогда были напряжены мышцы лба и помог только циннаризин с пирацетамом и сонопакс, флуоксетин. Мышцы разгладились, ушло напряжение. Недавно снова почувствовала наплывы и тогда пропила пирацетам, чуть лучше было, но перешло вот в такое каменное состояние. Сейчас принимаю эндокринол, т. к. со считовидкой проблема. Давление рабочее90/60, а у меня держиться повышенное 130/70. Давит и как запаморочення чувствую. Или это вопрос к психиатру может? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. Эту повышенную скованность в мышцах вам может снять курс иглорефлексотерапии, рекомендую его пройти. Профилактически можно пропить спаскупрель по 1 таблетке под язык, за 30 минут до еды 3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Вам нужна очная консультация невропатолога.
Лилия 2017-01-28 00:43
Спасибо, доктор! Иглотерапию пробовала---нет результата. Попробую спаскупрель, может поможет. Отпишусь через время.
Хорошо Лилия, но иногда необходимо провести несколько курсов иглорефлексотерапии для позитивного результата. Также будет хорошо провести стимуляцию электрометодами, можно портативными приборами "Денас" или аналогичным аппаратом.
Лилия Спасибо большое за консультацию. Я наверное всё же думаю начать с лечения сердца, т. к. я чувствую, что такой спазм сосудов даёт плохая работа сердца, затем подымается давление и создаётся такая картинка моего состояния. Сейчас я осталась без работы (медсестра) и даже поменять работу сложно из-за состояния. Это угнетает и сосредотачиваться становится сложнее на работе. Всё время думаешь о том, что люди спрашивают меня: "Ты что не выспалась? Почему ты такая уставшая и замученная? " И это в 9 утра. И приходится лепить отмазки) Когда выпиваю каптапрес, уходит напряжение и нормальненько относительно. Но сон неглубокий, ночью пробуждаюсь в час по 3 раза, быстрая утомляемость и подёргивание ногами. Ну у нас же рядом бомбят и поэтому ещё нахожусь в напряжении. Спасибо, ДОКТОР, за общение и за то, что нашли время мне написать. Всего хорошего!
Выздоравливайте, будут вопросы пишите.