Внезапное головокружение, чувство опьянения, длится 3 недели

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, как можно быстрее разобраться в моей проблеме. На второй день после сильного стресса меня посетило на работе головокружение, меня повело в строну (работала за компьютером). Думала пройдет, прилегла на стулья, немного отпустило. Но утром, после 30 минут пробуждения, опять закружилась голова. И я пошла по врачам. Сдала необходимые анализы, все в норме. Сделала ЭЭГ головного мозга. Фото прилагаю, очень волновалась во время процедуры. Головных болей нет, бывает что мушки в глазах, как будто зрение подсело, на следующий день зрение может быть в норме, но голову все равно кружит. Я это назвала бы как чувство опьянения. С декабря (после замершей беременности) у меня все время что то случается, то ком в горле зажимал месяц, то дыхание неправильное, хочется все время выдыхать резко носом. То на меня напал розовый лишай (незаразный). Колени с месяц болели, лечила их в санатории, и придумала себе болезнь страшную. Вообще есть страх перед болезнями. Сдаю все время какие то анализы, хожу на УЗИ на протяжении пол-года. Если честно все достало. Хочется жить, как раньше. Стала плаксивой и раздражённой. Отчасти понимаю, что все мои болячки после огромного стресса по потере плода. На данный момент успокаиваюсь альфа ритмами головного мозга (слушаю). Пытаюсь радовать ся жизни, когда отпускает голову. Может мне к психотерапевту, не знаю. Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-27 09:02
Здравствуйте. Вам нужно дополнительно провести доплерографию сосудов шеи и головы. Большинство ваших жалоб связаны с эмоциональной лабильностью нервной системы после стресса. Рекомендую вам пройти курс лечения у психолога или психотерапевта. Пропейте глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Светлана 2017-07-27 17:43
Спасибо, доктор. Сосулы шеи я проверила, в итоге все в полном порядке. Ренген шейного отдела делала в двух проекциях, сказал врач немного смещение влево, но хрящи и диски все цело. Вчера сделала МРТ головы, прилагаю фото. Скажите, может проверить сосуды всего тела, что бы понять где меня зажимает. Скажу честно после 100 грамм коньяка отпустило, стало легко. Столько обследований сделала, а диагноза точного нет. А может быть спазм мыщ, после стрессов, и как долго его лечить, устранять. Делаю зарядку для шеи, хожу в бассейн. Дайте пожалуйста цу, что делать.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-28 12:18
Здравствуйте. На мрт признаки гайморита которые следует пролечить у лор врача. Для снятия спастики мышц шеи рекомендую пропить спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
Светлана 2017-07-30 22:33
Спасибо Вам за быстрые ответы. Еще вопрос, заметила, что с левой стороны мышца шеи, скорее всего трапециевидная, очень подвижна при напряжении ее. Справа, как будто совсем не работает. У меня давно небольшой сколиоз, на массаже разрабатывали правую сторону спины, так как мышцы, как бугор, выпирали немного. Может ли мое головокружение, которое успокаивается в положении лёжа, быть из за ассиметрии мышц? Могут ли они что то сдавливать? Те же сосуды. Хотя повторюсь, болей нет при повороте шеи, но иногда голова, как тяжёлая, и кажется шея не выдерживает. Еще вспомнила, что перед появлением моего недуга (4 го июля), у меня иногда был шум и в ушах, и от резких звуков, как по металлу, звон. И помимо стресса, и сильного переживания я накануне много плакала.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-31 20:32
Здравствуйте. Это и есть проявление мышечно-тоничекого синдрома, повышенный тонус мышц влияет на позвоночные артерии и вены, и в результате этого может возникать головокружение.
Светлана 2017-08-02 21:57
Спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, а по МРТ все нормально, кроме гайморита непонятного. Вроде нос хорошо дышит.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-03 08:56
Здравствуйте. На мрт всё в норме, не волнуйтесь.
Светлана 2017-08-07 10:57
Спасибо. Еще ко мне опять вернулось "нервное" - резко выдыхать носом. Это ужасно! Депрессия, ничего не хочется, нет желания жить, к чему то стремится. Часто срываюсь на муже. На работе постоянно в слезах из за своих недугов. Такое чувство, что это никогда не закончится. Подскажите как с этим бороться и нужна ли мне помощь психолога?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-08-07 23:19
Здравствуйте. Я рекомендую вам посетить психолога или психотерапевта, эта позволит вам справиться с этим состоянием.