Трудное дыхание и постоянные головокружения

Спрашивает: Нурбий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня начались проблемы с 3 января. Смотрел телевизор, резко стало плохо, голова начала кружиться и практически не мог дышать. Давление померили было 210 на 110. И вот уже месяц, даже без давления, временами тяжело дышать. Первую неделю каждый день вызывали скорую. Кружится голова, таеое чувство будто штормит, и не могу сделать полный вдох. Такое чувство что организму не хватает кислорода и сейчас потеряю сознание. Сдал анализы. Все норм. Сахар в норме. Щитовидка в норме. Легкие в норме. Сердце в норме. Сердце проверяли много раз. Сначала сказали это остеохондроз, прошёл мануальную терапию, делал уколы, до сих пор лекарства, но результата нет. Неврологи прописали фенибут и эглонил, типа это нервы, и нервозные спазмы. Ге помогает. Днем всегда такое чувство будто штормит, вечером временами скачет пульс и начинаю задыхаться. Хотя при пульсе 100 или 110 люди не задыхаются. Головокружения постоянны. Кажжый день. Узи показало что сосуды шеи в норме и нет изменений. Осталось сделать мрт головы. Некоторые врачи сказали это типа паническая атака. Но я то не паникую. Скажите пожалуйста ваше мнение по этому поводу, если врачи не могут найти причину
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-01-31 14:22
Здравствуйте.

Если есть такая возможность, то пройдите МРТ мозга и МР-ангиографию артерий головы и если будет возможность МР-ангиографию артерий шеи. Если для Вас это очень дорого, то хотя бы МРТ мозга и артерий головы (мозга). В последнее время перестала на 100% доверять УЗИ сосудов головы и шеи, МРТ намного достоверней.