Головная боль, МРТ

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гайморит, кисты пазух носа
Здравствуйте, сделала МРТ ГОЛОВЫ, заключение-картина единичных очаговых изменений в белом веществе левой теменной доли, могут соответствовать изменениям резидуального, либо дисциркуляторного характера. До этого делала УЗИ сосудов головы и шеи. Заключение: нарушение прямолинейности хода обеих ПА в костном канале, более выражено справа гемодинамическим градиентом ЛСК 1,6 и слева ЛСК 1,4. Положительная проба де Клейна справа. Снижение перфузии по артериям вертебро-базиллярного бассейна.
Головные боли почти каждый день, разного характера, то стягивает на макушке, то ноет в затылке. Работаю за компьютером. Были головокружения, шаткость походки. Пила Мексидол курсом 1 мес. Плюс витамины группы Б. вроде было лучше. Но сейчас опять та же ситуация. Посоветуйте пожалуйста, какие действия мне предпринять, не опасны ли мои заключения?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-12-26 16:47
Здравствуйте.

Ваш головной мозг недорогие питание и кислород из-за изменений в сосудах шеи. В связи с этим у вас и развились указанные очаги дисциркуляции в теменной доле.
Поэтому у вас и возникают мигрирующие головные боли как следствие хронической гипоксии.

Дальнейшие действия-это обратиться на очную консультацию к неврологу по месту жительства. Который назначит вам курс лечения.