Моль от спины в низу живота?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте уважаемые доктора.
В течении месяца постепенно усугублялась такая проблема как боль в районе L5-S1 позвоночника, болевая точка расположена ливее примерно 5 см от позвонков. Если начинает болеть, а это было как правило к вечеру, после того как много похожу, боль распространялась по тазу от точки X в крестцовом отделе, вниз живота, болело преимущественнослева также
. Начинало ломить живот и отдавало в ноги впереди в бедра. Тяжелое носила иногда и недели три назад дернула поводок с собакой гуляла и ноги покатились вперед (был дождь) я приземлилась на попу. Но боли и ничего страшного не почувствовала. Последник полторы недели, делала аппликации (Димексид, новакаин, вода, диклофенак на 20 мин) мазала Долобене и утром я огурец до вечера, вечером все начиналось снова.
У меня вопрос. Боль внизу живота в основном левая сторона, может ли быть от спины? Гинекология? Почки?
Сегодня была у мануального терапевта, была проведена блокада (дипроспан 1мл, раствор дексометозона 4%3мл, раствор лидокоина 2% 3 млн)
Раньше таким составом блокаду не делали. На такое вмешательство из побочных была тахикардия и гормональный сбой. МРТ поясницы делала года 3,4 назад там была грыжа Шморля, тогда еще доктор особо и не обратил на нее внимания и курс банальной терапии прошёл успешно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 мая 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-05-25 23:25
Добрый вечер.

Боль внизу живота у вас скорее появляется из-за спины, иррадиирует из области позвоночника.
Я рекомендую вам пройти повторно МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, чтобы исключить травматическое повреждение позвонков после вашего падения.