Джес+Алкоголь+ День овуляции

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, произошёл такой банальный неприятный случай. Почитала другие вопросы и ответы на похожую тему, но ничего подходящего под мою ситуацию не нашла. Я пью Джес 3 месяц, 18 таблетку выпила, пью в 21: 00, но через час было выпито вино 3 бокала. И вышло так, что порвался презерватив со всем содержимым(да, по сути ничего страшного, ведь таблетки пью), но на сколько я знаю, алкоголь снижает их эффективность, + овуляция должна была быть по календарю вчера. Что же делать? Принимать ли что то ещё от нежелательной беременности(Эскапел) или можно совсем не переживать?
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-30 16:21
Здравствуйте. Ничего страшного, все будет хорошо
Платная консультация
Марина 2018-09-30 16:28
А в целом, при употреблении алкоголя, на сколько снижается эффективность? Я знаю, что это все зависит от работы с печенью, но все же. Таблетки не пропускала, но и был выпит алкоголь всего через час после принятия Джес, а ПА был около часа ночи. После всего этого себя накручиваешь, хоть и стараешься придерживаться всех инструкций. А детей ещё очень рано иметь: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-30 16:29
Снижаться может, если алкоголь крепкий и много - справедливости ради.
Платная консультация
Марина 2018-09-30 16:31
Значит, для уточнения, выпитые мною 3 бокала вина не повлияют на вероятность забеременеть? Эскапел можно не пить и быть абсолютно спокойной, несмотря на день овуляции и др вещи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-30 16:31
Марина, ну какая овуляция на фоне длительного приема?:) Будьте спокойны
Платная консультация
Марина 2018-09-30 16:36
Да, я знаю про это, но мало ли, случай к случаю не приходится:) Хорошо, спасибо Вам большое, успокоили!