Экстренные таблетки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Скажите можно ли на второй день, после приема эскапела(цикл регулярный, таблетка принята после 30 минут незащищенного секса-эякуляция во внутрь), принять мифепристон(гинепристон, женале) чтобы избежать нежелательную беременность?
За два часа до случившегося приняла таблетку галоперидола. Не снижает ли эффективность?
Просто на сайтах рекомендуют принимать мифепристон. Как мне кажется лучше так огорчить организм, нежели аборотом.
8 день цикла.28-29 цикл
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2022 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-23 08:24
Доброе утро, нет необходимости применять мифепристон, Вы уже приняли Эскапел, больше ничего не нужно.
Елена 2022-01-24 11:50
Меня пугает галоперидол, т. к. в инструкции сказано взаимодействие двух препаратов снижает эффективность эскапела. А вообще чем может обернуться приём двух разных таблеток принятый эскапел и через примерно 48 часов женале?
Допустим утром приняла галоперидол, а через несколько часов приняла гуталакс. Эффекта вообще нет. И так эксперементировала несколько раз. Если принимаю отдельно, то всё работает. Мои наблюдения. Просто не хочется делать аборт.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-24 13:04
Ответил Вам выше
Елена 2022-01-24 13:55
Спасибо Вам
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-24 13:59
Пожалуйста, здоровья Вам.