Можно ли принимать таблетку экстренной контрацепции при принятии гормональных

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: ВПЧ 16
Здравствуйте, Я третий месяц пью противозачаточныетаблетки джет плюс, но пью не по графику (иногда забываю и пью наслед день две и в разное время) Четыре дня назад забыла принять, но приняла на след день две. Вчера был ПА и мой партнёр кончил в меня. Вчера был седьмой день цикла. Как поступить чтобы не забеременеть: принять таблетку экстренной контрацепции? (Нужно ли тогда делать паузу в принятии гормональных или продолжать без перерыва)
Благодарю за помощь!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 14:22
Здравствуйте. Старайтесь не забывать. Да, можно принять средство экстренной контрацепции. А таблетки продолжить по графику