Женале одновременно с постинором

Спрашивает: валерьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста с ответом на такой вопрос - на 12 день менструального цикла произошел незащищенный половой акт, через 7 часов я приняла таблетку женале. Сейчас прошло 18 часов и я хочу принять постинор (мне нужна полная уверенность, что беременность не наступит, так как акт был недобровольный). Не отменяют ли эти препараты действия друг друга, возможен ли их подобный совместный прием? А если нет, то каким еще методом я могу обезопасить себя от беременности? Заранее благодарю за потраченное время и за ответ на вопрос.
Теги: постинор и женале одновременно, женале и постинор вместе, можно ли после женале выпить постинор
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

15 ответов

Здравствуйте. Дополнительно постинор принимать нельзя. Приема женале будет достаточно. По поводу насильственного полового акта обратитесь в милицию (полицию).
Regina 2016-11-18 16:26
Я приняла в начале после НПА через 40 минут Жанале, а через 16 часов выпила одну таблетку Постинора. Что теперь будет? Почему нельзя их совмещать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-18 16:28
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)
Платная консультация
Regina 2016-11-20 00:15
Здавствуйте, помогите с вопросом пожалуйста
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 11:57
Здравствуйте. Будет сильный сбой цикла, возможно. Их не нужно совмещать От того, что Вы приняли несколько средств экстренной контрацепции, ниже шанс на то, что не наступит беременность, не станет
Платная консультация
Юлия 2016-12-04 05:43
Здравствуйте. Последние месячные были 19.10. после через неделю 24.10 был прерванный половой акт, но парень не был уверен в том, что успел полностью вовремя прервать акт. Поэтому выпила Постинор 25.10 (через 13 часов). Сегодня 4.10 был опять половой прерванный, но я волнуюсь. Менструационный цикл примерно 24 дня. Сегодня чуть больше половины цикла и это достаточно опасные дни. Стоит ли принимать Постинор ещё раз? Буду благодарна за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 16:44
Здравствуйте. Вопрос за октябрь, прошу прощения?
Платная консультация
Екатерина 2022-01-08 22:36
Здравствуйте. Не могли бы, пожалуйста, подсказать: будет ли действовать женале(окончание внутрь), если два месяца назад был прием постинора (без окончания внутрь, для уверенности в отсутствии беременнности)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-08 22:39
Здравствуйте. Не совсем понимаю вопрос, извините
Платная консультация
Екатерина 2022-01-08 22:47
Будет ли эффективен женале, если два месяца был прием постинора.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-08 22:48
Прием средств ранее не влияет
Платная консультация
Яна 2022-02-07 06:30
Здравствуйте! 4 февраля был НПА, через час выпила первую таблетку постинора, потом через 12 часов вторую (как в инструкции). 6 февраля история повторилась. Опять НПА. Можно ли принять Женале? Очень переживаю. Беременность не планировалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 09:21
Здравствуйте. Не рекомендую. Это не конфеты
Платная консультация
Яна 2022-02-07 10:54
А что тогда? Понимаю, что не рекомендуется. Просто больше нет вариантов. Ещё начиталась, что после постинора нельзя заниматься НПА 2 недели, как минимум, так как может повлиять на здоровье будущего ребёнка. Переживаю ещё больше
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-07 11:05
Яна, подбирать нормальную контрацепцию а не через день пить львиные дозы гормонов.