Выпила женале а через 64 часа снова не защишеный половой акт

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Месячные начались 25 числа, а 29 был неудачный половой акт порвался презерватив я выпила Женале и через 64 часа снова неудачный половой акт порвался презерватив. Таблетка еще действует? Или нужно принимать другие меры? Если да то какие
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 09:30
Месячные у вас регулярные?
Гость 2016-12-02 09:36
Да
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 09:42
Вероятность беременности после па и 29 и через 64 часа очень низкая. Поэтому необходимости в приеме препарата повторно я не вижу. Рекомендую в этом цикле, более тщательно предохранятся. Также возможны нарушения цикла.
Гость 2016-12-02 09:55
Добрый день, помогите пожалуйста с проблемой. После полового акта, в первый день после месячных, порвался призерватив. Через 4-5 часа был принят Женале. Через 2 дня (64ч) вновь порвался презерватив и произошло повторное попадание. Существует ли риск забеременеть в такой ситауции? Сформируется ли яйцеклетка в такой ситуации? И если существуют риски забеременеть, какие меры можно принять? Какие препараты или иные средства контрацепции типо вагинального кольца могут помочь?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-02 13:44
Риск беременности очень низкий. Во первых из-за приёма препарата, во вторых до овуляции ещё достаточно много времени. Произойдёт ли овуляция сказать нельзя.
На сейчас никаких методов, кроме барьерных порекомендовать нельзя, только с начала цикла.
Анна 2021-02-01 09:46
Здравствуйте, пила Женале спустя 7 часов вчера после нпа, сегодня снова нпа спустя 16 часов примерно после приема таблетки, цикл 28, сейчас 16 день, нужно пить снова таблетку или она будет действовать на нпа после?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-01 09:54
Добрый день, создайте новый вопрос, Вы задаёте в чужом вопросе.
гость 2022-02-08 21:02
Добрый вечер. Вчера порвался презерватив, парень не кончил, но предэякулят был. Сегодня приняла Женале и мы тут же без презерватива. Стоит повторно принимать? Мне 15.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-08 21:09
Вы задаёте свой вопрос в чужом вопросе, создайте пожалуйста новый вопрос.