Проконсультируйте по данному вопросу

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня был ПА без презерватива, парнер не кончал в меня, через 8 часов я выпила Постинор 1 таблетку, а потом еще были ПА такие, через 12 часов я выпила вторую таблетку. Это все произошло на 9, 10 день цикла. Поможет ли Постинор?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 09:13
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Действует он на один ПА. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лена 2019-02-15 09:21
Я все таки пытаюсь разобраться и не пойму так подействует Постинор если после ПА и принятия 1 таблетки были еще ПА в течении суток и только потом я приняла 2 таблетку через 12 часов.
Лена 2019-02-15 09:09
Я все таки не поняла даст ли Постинор защиту от нежелательной беременности если я выпила 1 таблетку, а потом у меня еше были пол. Акты прерванные и через 12 часов выпила 2 таблетку, на 4 день болит голова сильно, тянёт поясницу и болит слегка живот