Принять Женале второй раз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, за две недели до начала месячных произошел нпа, я выпила женале. Месячные пришли вовремя, никаких побочных не было. На 6 день после начала месячных при регулярном цикле 26 дней, когда после них были еще минимальные следы, у парня слетел презерватив и остался во мне, парень его достал и сказал, что ни капли не пролилось, я очень боюсь. По календарю это был последний день с минимальной вероятностью беременности, но вот календарным методом никогда не пользовалась. Есть ли риск забеременеть и можно ли "на всякий" принять женале, спустя 2,5 недели, после первого приема и через 45 часов после этого
Теги: можно ли пить женале 2 раза в месяц, женале можно ли пить второй раз, женале два раза в месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июля 2016 года

43 ответа

Здравствуйте, Наталья. Можете принять, ничего плохого не будет. С уважением, К. А.
Екатерина 2021-10-05 00:46
Доброй ночи. Можно вопрос. Выпила вчера Женале и вечером порвался презерватив, можно завтра выпить ещё одну таблетку? Или той будет предостаточно. ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-07 17:26
Здравствуйте. Девушка, это не конфеты. Их нельзя принимать при каждом удобном случае. И действуют они только на тот ПА, после которого были приняты. Подберите себе адекватную контрацепцию
Платная консультация
Кристина 2022-04-09 19:14
Здравствуйте, на 20-й день цикла был прерванный НПА, испугалась и выпила женале спустя 12 часов после ПА, на следующий день (21-й день цикла) был еще один прерванный НПА. Боюсь незапланированной беременности, нужно и можно ли пить еще одну таблетку женале?
ira.k. 2017-05-18 12:52
Здравствуйте! Сразу после месячных (5 дней, на 6 день) случился НПА (точнее порвался презерватив). Какова вероятность забеременеть и стоит ли принимать препарат экстренной контрацепции "Женале"?
До этого я 2 раза (месяца) подряд приняла этот препарат и я боюсь вновь его пить, потому что у меня нарушился цикл и продлился от 28 дней, до 30.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 14:58
Здравствуйте. Не стоит. День цикла был неопасный, все будет хорошо
Платная консультация
Гость 2017-06-23 10:12
Здравствуйте. На 6 день менструации произошел ПА, презерватив слетел и муж кончил в меня. Ребенка не планируем пока. Стоит ли пить женале, Если я его принимала год назад? Цикл стабильный 30 дней. Боюсь последствий от принятия этих таблеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:50
Здравствуйте. В такие дни цикла шанс на беременность равен 0, принимать ничего не нужно
Платная консультация
Гость 2017-06-23 12:59
Спасибо большое. Хоть спокойнее стало
Анастасия 2023-01-07 00:52
Здравствуйте в первый день менструации был половой контакт очень сильно испугалась пошла в аптеку хоть и минстрация но все же. Купила женате было 29декабря.
Сегодня был половой акт и не один раз получилось как получилось модно завтра выпить ещё одну таблетку? Аборт делать не хочу а рожать ещё рано. Какой риск если я выпью ещё одну таблетку и не буду допускать подобных случаев
Наталья 2018-03-13 05:28
Здравствуйте!
Цикл 28 дней, на 9 день цикла был незащищенный половой акт (порвался презерватив) выпила Женале, на 11 день цикла опять случился нпа. Можно ли выпить средство экстренной контрацептии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-13 05:50
Здравствуйте. Не вижу необходимости. Не стоит
Платная консультация
Мария 2022-04-09 10:35
Был нпа выпила женоле, прошло 3-4 дня и произошёл снова нпа, через пару дней должен начаться новый цикл, можно ли снова пить женоле?
Елизавета 2019-01-09 23:11
Здравствуйте, приняла таблетку женале спустя ~1-2 часа после, как порвался презерватив. В основном все семя попало на простыню (кончал не в меня), но как утверждает молодой человек, что скорее всего порвался он раньше, чем половой акт закончился. После приема таблетки сразу выпила немного алкоголя. Прочитала, что алкоголь намного снижает эффективность таблетки.
1. Можно ли ее принять повторно?
2. Какие побочные явления могут возникнуть из за принятия таблетки?
3. Какой шанс забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-10 19:56
Здравствуйте.1. Нет. 2,3. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2019-10-21 14:45
Здравствуйте, помогите советом пожалуйста, в качестве страховки пью женале, последний раз пила 2 недели назад, после этого пришли месячные, как положено, кончились 16 числа, в ночь с 19 на 20 был нпа. Стоит ли пить таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-21 17:42
Здравствуйте. Не стоит. И Яна, подберите адекватную контрацепцию себе - это не конфеты
Платная консультация
Ирина 2020-06-01 13:09
Добрый день, у меня к вам вопрос.28 апреля были месячные, на 6 день был незащищенный половой акт, приняла женали, месячных больше не было, вчера произошел повторный незащищенный половой акт, стоит ли пить таблетку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 13:10
Здравствуйте. Ирина, Вы делали тест?
Платная консультация
Ирина 2020-06-01 13:11
Да, отрицательный
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 13:12
Я рекомендую Вам сделать УЗИ для понимания ситуации. Может быть и нет необходимости принимать препарат
Платная консультация
Ирина 2020-06-01 13:14
Имеется киста яичника, из за этого сбои в цикле и теперь боюсь стоит ли снова пить таблетку
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-01 13:26
Я написала Вам, что нужно сделать для понимания. Я тоже против львиных доз гормонов без веских показаний
Платная консультация
Дарья 2020-06-09 09:14
Добрый день, такая ситуация, выпила женале за 3 дня до менструации (порвался презерватив) цикл сбился и месячных не было, должны были быть с 29 мая по 2 июня, делала тест, отрицательный, вчера был половой акт, и презерватив слетел во время семяизвержения, боюсь пить 2 раз, но детей не планирую, болит левый яичник, в понедельник 15 июня иду на узи таза, далее на обследование. Вопрос, нужно пить таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-09 14:58
Здравствуйте. Никто не даст Вам гарантии, что беременность не наступит при том, что цикл сбился. Но и принимать без должной надобности - это же не конфеты. Если сможете сделать УЗИ уже - это прояснит ситуацию
Платная консультация
Даша 2020-06-23 13:12
Здравствуйте очень срочно нужна ваша помощь. Неделю назад порвался презерватив и был принят женале, сегодня же снова произошла неприятная ситуация, парень кончил и продолжал движения, какова вероятность беременности и можно ли принять женале? Последние месячные были 4 июня. Я понимаю, что это не конфеты, но беременность не планируется.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-06-23 16:06
Здравствуйте. Света, "очень срочно" на сайте опция платная. Все остальное - бесплатное - в порядке очереди. Учтите на будущее, дописывая такое в текст.
По сути. Это не конфеты. Писала выше. Сделайте УЗИ для понимания. Может быть, овуляция уже прошла и прием не нужен
Платная консультация
Лев 2020-10-12 16:02
Здравствуйте. В первые дни после окончания месячных порвался презерватив задолго до семяизвержении, приняла женале. Позже, в день перед овуляцией презерватив снова порвался задолго до семяизвержении. Что необходимо предпринять? Что нужно будет делать, если пройдут те 72 часа? Или будет положительный тест ХГЧ из лаборатории?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 16:04
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
прием СЭК действует только на тот ПА, после которого принят. Что делать после положительного ХГЧ - Ваш выбор. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лев 2020-10-12 16:41
Спасибо за Ваш ответ! Забыл уточнить вопрос, что делать при положительном тесте ХГЧ, чтобы предотвратить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-12 16:45
Ничего не "предотвращает" уже возникшую беременность. Если она не входит в планы - аборт
Платная консультация
Диана 2022-04-18 22:05
Здравствуйте, был НПА выпила женале, через 4 дня опять НПА, можно ли пить женале?
Катя 2020-11-02 10:11
Здравствуйте, так получилось что за одну неделю выпила женале 2 раза (с разницей в 6 дней)
После появились выделения розоватого цвета, стало тянуть неприятно живот и все время хочу в туалет.
Какие могут последствия после такого частого принятия этого препарата? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-02 11:45
Здравствуйте. Гормональный сбой
Платная консультация
Анастасия 2021-03-07 05:26
Здравствуйте, на 11 день цикла, во время овуляции, порвался презерватив во время ПА. семяизвержение было во внутрь. Две недели назад принимала женале, можно ли принять повторно таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-07 10:01
Здравствуйте. Это не конфеты. Не рекомендую.
Платная консультация
Оксана 2021-07-18 13:39
Здравствуйте! 12,07(11 день цикла) случился половой акт, где в следствии чего порвался презерватив. Приняла таблетку Женале на следующий день. 17,07(16 день цикла) снова случился половой акт и снова порвался презерватив. Стоит ли пить таблетку снова? Семяизвержения не было. Цикл составляет 27 дней. До этого в прошлом месяце приходилось снова пить Женале. Боюсь, что потом могут быть серьезные проблемы со здоровьем, но ребенок сейчас не нужен.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-18 16:12
Здравствуйте. Стоит подобрать нормальную контрацепцию. И научить партнера пользоваться презервативами
Платная консультация
Дарья 2021-08-22 16:03
Здравствуйте
Минтсруальный цикл был 12 июня и после случился половой акт без призервативах. Выпила таблетку Женале. Цикл пришёл во время. Но недавно снова случился половой акт без презервативов, выпила таблетку женале не подумав о последствиях. Если два месяца прошло и снова принять таблетку, какие последствие будут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-22 16:10
Здравствуйте. Вероятен гормональный сбой.
Платная консультация
Жанна 2022-09-14 21:31
Здравствуйте! Был НПА вчера, выпила женале сразу после акта, но это был 10 день овуляции, бось беременности, после таблетки болел низ живота. Надо ли пить еще таблетку?
Angel 2024-01-24 00:20
Здравствуйте! На 4 день цикла выпила женале, поскольку порвался презерватив, подскажите какова вероятность беременности?