Таблетки женале

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, случилась такая ситуация, что я пила таблетки Линдинет 20, прописали пить 3 месяца из-за поликистоза яичников. Последние месячные были 10.04. Я пропила ровно месяц, ждала месячных. 31.04. я приняла последнюю таблетку, а 01.05. случился ПА, презерватив порвался, все содержимое было внутри. Через 20 минут я выпила таблетку Женель. Зря ли я это сделала? Есть ли вероятность того, что предыдущие таблетки помогли бы? Читала много отзывов, что Женель практически никому не помогает. Так ли это? Кстати, на следующий день после принятия Женель немного тянет живот, сильно болит грудь. Могла ли наступить беременность? Помогите пожалуйста. Жду ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-02 15:38
Добрый день, Анастасия.

Не понятно для чего вы приняли средство экстренной контрацепции, так как вы принимаете ОК. ОК как раз и принимают для того чтобы не наступила беременность. Беременности в вашей ситуации быть не может.
Платная консультация
Настя 2017-05-03 15:57
Просто я выпила последнюю таблетку не день раньше, чем это произошло. Она еще разве могла действовать? Следующую нужно было выпить уже после месячных, которые должны были придти через 3 дня после того, как порвался презерватив.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-03 23:37
Это не имеет значения. Если вы принимаете ОК вы можете жить половой жизнью не предохраняясь в любой день цикла.