Порвался презерватив. Приняла эскапел

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня ночью у нас с молодым человеком произошел половой контакт. И у него порвался презерватив.
Я выпила таблетку эскапела через 17 часов (думаю это не важная информация, но все же)
Подскажите пожалуйста, надо ли выпить еще 1 таблетку или нет
И чего ждать после принятия этого препарата
У меня такое впервые. Очень волнуюсь.
Буду вам примного благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2017 года

6 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-28 21:26
Добрый день, Виктория.

Нет, эскапел пьется в количестве 1 таблетки для предупреждения нежелательной беременности. У вас должно через несколько дней начаться менструальноподобное кровотечение.
Платная консультация
Виктория 2017-05-29 07:53
Спасибо большое за ответ
Виктория 2017-05-29 08:00
Извините за глупый вопрос
Вот допустим этого кровотечения не будет, это значит я беременна?
Спасибо за ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 20:15
Нет, это ничего не значит, может и не быть кровянистых выделений.
Платная консультация
Анна 2020-04-08 13:04
Если прошло кровотечение менструально подобное (3-4 дня), это значит что препарат подействовал?