Сочетание Джес и алкоголя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю Джес. Выпила за примерно за три часа до алкоголя. Начала употреблять алкоголь примерно в 16.00. Бокал шампанского, бокал вермута с соком, бокал водки с соком, плюс один алкогольный коктейль, вечеринка закончилась аж утром, последний выпитый коктейль был примерно в 5 утра. Затем сон 2,5 часа потом через время еще час. В 15.00 выпила новую таблетку. Примерно в 13.0 был половой акт, но "не в меня". Есть ли у меня повод для волнения?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

20 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:24
Здравствуйте. Учитывая, что был прерванный половой акт, нет. Но учтите, что такой объем алкоголя и Джес - вещи несовместимые. Больше так не делайте
Платная консультация
Марина 2017-05-22 10:40
Скажите а что меняется? Увеличиваются яичники? Растут фоликулы? Эндометрий утолщается?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:42
Употребление спиртного не будет прямо влиять на работу гормонов. Оно воздействует на печень, а вот она уже влияет на действие препаратов. Спиртное заставляет печень работать активнее: изменяются процессы выработки ферментов и общие функции, ускоряется обмен веществ, затрагиваются гормоны. Если в таблетке содержится суточная дозировка гормонов, то под воздействием спиртного срок ее действия уменьшается, соответственно, снижается концентрация средства
Платная консультация
Марина 2017-05-22 10:47
Т е. забеременеть не получится, но печень страдает. Когда лучше слелать узи для контроля? Начинаю свечи Нео-пенотран, они возможно тоже будут снижать эффект ОК. Чераз неделю т е после окончания сразу? Или вобще смысла нет?
Марина 2017-05-22 10:51
Ну не знаю, может посмотреть последствия после алкоголя?!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:55
Марина, последствия для чего? Поясните, пожалуйста, толком
Платная консультация
Марина 2017-05-22 10:57
Ну я не знаю, потому и спрашиваю. Посмотреть яичники, действует ли джес, не повлияли ли свечи, всё ли в порядке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 10:58
Ваше право, можете сделать. Для собственного успокоения
Платная консультация
Марина 2017-05-22 11:00
Я понимаю что я могу, а есть ли в этом смысл, или и так всё в порядке и узи мне ничего не даст?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-22 11:01
Я в этом особого смысла не вижу, честно
Платная консультация
Марина 2017-05-22 11:02
Всё поняла! Больше так пить не буду! Спасибо!
Марина 2017-05-25 09:23
Добрый день! Подскажите принимаю свечи Нео-пенотран, в составе метронидазол. Так же принимаю Кардиомагнил для разжижения крови. Скажите совместимы ли они?
И второе, собираюсь сдать анализы на свертывемость, Д-димер, коалограмму, тромбиновое время, тк есть предрасположенность к тромбозу а я принимаю ОК, есть ли смысл сейчас при приеме свеч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-26 18:01
Здравствуйте.1. Совместимы с ОК? Да, но может быть снижение контрацептивного эффекта.2. Нет, лучше после окончания курса
Платная консультация
Екатерина 2017-06-07 15:40
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Пью Джес. Так как есть предрасположенность судя по анализам к тромбозу назначили контролировать свертываемость крови. Пошла сегодня сдавать Д-димер, коалограмму, протеин С, тромбиновое время. Месячные должны были пойти вечером, но после сдачи крови обнаружила что уже пошли. Вопрос, как это могло повлиять на результат?
Результаты уже готовы. Все показатели в границах, только фибриноген на верхней границе и равен 3,5 при границах 1.8-3.5. Вопрос номер два, могу ли я продолжить прием ОК?
Екатерина 2017-06-07 15:48
Я хочу услышать именно Ваше мнение!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-07 15:50
Я не гематолог и не консультирую по непрофильным вопросам. Если врач -ПРОФИЛЬНЫЙ - по коагулограмме дает такое разрешение, мне добавить нечего, извините. Это все равно, что спрашивать сейчас у гинеколога, можно ли мне лечить зубы. Профиль.
Платная консультация
Елизавета 2022-02-13 06:18
Здравствуйте!
Выпила Джес с опозданием в приеме 6-7 часов и запила лимонадом, а не водой, может ли из-за этого снизиться контрацептивный эффект?