Время приема и Джес плюс

Спрашивает: АНАСТАСИЯ
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич. Из-за постоянных обследований (УЗИ брюшной полости, кровь из пальца и др.) уже 2-3 раза пью таблетку в неположенное время. Например, я всегда пью таблетку в 6: 20, а во время сдачи крови из пальца (натощак, 3 февраля) я выпила только в 9: 30.
6 февраля мне делали УЗИ брюшной полости (опять же натощак) и таблетку я выпила только в 10: 20. В данной ситуации контрацептивный эффект будет снижен или нет?
Все обследования прошла, продолжаю пить таблетку по своему времени.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-08 22:33
Здравствуйте. Продолжайте прием ОК дальше по схеме. Вероятность снижения контрацептивного эффекта низкая.
Nastya Timofa 2018-02-09 15:58
Здравствуйте.
Я забыла сказать, что кровь я сдавала на 3 неделе приема джеса (3 февраля - суббота), УЗИ делала на 4 неделе приема джеса (6 февраля - вторник) - именно в эти дни я выпила таблетку в неположенное время. 7 февраля я выпила 24 (последнюю) активную таблетку. Сейчас пью плацебо и жду месячных. Извините, что я ещё раз беспокою Вас со своим вопросом, но вероятность снижения контрацептивного эффекта все также будет низкая?