Эффективность ОК Джес
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Принимаю второй месяц ОК Джес (по назначению врача) Приняла вчера 11-ю таблетку и так получилось, что через час выпила бутылку пива 0,5, насколько это критично? В ряде источников прочитала, что не рекомендуется принимать алкоголь в течении 3-4 часов с момента принятия таблетки, а где-то написано, что алкоголь вообще не снижает эффективность ОК. ПА были все прерванные. Есть ли вероятности беременности из-за того что временной интервал был нарушен?
3 ответа
Добрый день, Марина.
Такое количество алкоголя не снизит контрацептивный эффект ОК.
Платная консультация
Марина 2017-10-16 19:58
Большое спасибо за ответ, я очень переживаю. Еще уточнение, даже не смотря на то что алкоголь был выпит через час после таблетки, а не через 3-4 часа?