В 18 лет боли в сердце на протяжение 3 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: С рождения перекручен желочный пузырь
Здравствуйте, меня зовут Настя, мне 18 лет. На протяжении 3 лет у меня периодически болит сердце. Боль бывает разная.
Зачастую сердце просто колит на протяжении получаса-часа и проходит. Так бывает пару раз за неделю или же пару раз за месяц.
Бывает резкая боль при вдохе и я не могу спокойно дышать, зачастую проходит на протяжении 15-20 минут.
И крайне редко раз в три-четыре месяца, может быть в полгода, У меня очень резкие боли в сердце, подымается давление, учещается пульс до 100 ударов в минут, тяжело дышать, возникают приступы тревоги, плачу от боли и от страха. Такое состояние проходит только после приема валидола или похожей таблетки от сердца.
Сердце болит не только из-за стресса или переутомления, но и без видимых на то причин.
Несколько раз делала кардиограмму, но показывало, что все в норме. Подскажите, может мне нужно сделать УЗИ сердца или какие-то другие обследования, потому что меня пугают эти боли и сердце это важно, боюсь затянуть и получить серьёзные последствия.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте по вашим описаниям этот грудной остеохондроз
Платная консультация
Анастасия 2022-02-01 10:09
А к какому врачу мне нужно обратится, чтобы решить эту проблему?