Болит сердце при повороте и вздохе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, вчера когда я работала за компбтером вдруг резко стало колоть в сердце, в левой стороне вверху как бы над грудью. Болело резко при вдохе и движенни, как переставала дышать или дышала поверхнастно боль уменшалась. Давления при этом было 120 на 80 и пульс в норме. Потом заметила покалывания в пальцах левой руки. Если с дикими болями встала с кресла. Выпела валидол. Все то же самое. Резкая боль при вдохе, движении и пальцы покалывают. Страха или тошноты нет. Выпела обезбаливающие ибруфен и через пол часа боль чуть ослабла и я могла лечь. Спала хорошо, проснулась так боли нет но как глубже вздохну опять острая в том же месте в левой сторое как бы руку положу над грудью и плечо левое чуть тянет. Скажите моде ли так сутки болеть сердце? Или это легие? К врачу сейчас у нас не попадешь быстро(* вот сейчас лежу не чего не болит, начинаю поварачивася опять колет и при глубоком вздохе, кашля нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-11 18:16
Здравствуйте. У Вас межрёберная невралгия, не сердечная боль. Можете дополнительно принять Ибупрофен.
С уважением, Лиана Алексеевна.
ЕЛЕНА 2021-11-11 21:47
Спасибо вам большое за ответ. Подскажите, а как эту невралгию лечить, можно или помазать левое плечо мазью согревающей (не повлияет ли на сердце) у меня есть диагноз шейно-грудной астрахондроз - но таких болей еще не было (чувства как как будто в сердце кинжалом бьют)
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-11-14 07:04
Не нужно принимать согревающие мази, возьмите мази с содержанием НПВС (например Вольтарен). Проконсультируйтесь с неврологом.