АД и алкоголь, прием амитриптиллина

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста. Я принимаю амитриптиллин по 10мг 3 раза в день, из-за невроза. Скоро праздники и не хочется чтобы кто то из знакомых знал про это. Вопрос собственно в том-можно ли немного выпить(например бокал вина или бутылочку пива) вместе с амитриптиллином. Я не в коем случае не говорю"напиться"-понимаю что нельзя. Но весь вечер потягивать бокал вина наверное можно. Или может в этот день не пить таблетки, чтобы без страха выпить. Иногда уж очень хочется вина. Спасибо большое
Теги: можно ли пить алкоголь во время приема трирегола
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 ноября 2014 года

3 ответа

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-11-09 21:32
Лучше в этот день не принимать вообще лекарств.
Татьяна 2014-11-11 17:12
Здравствуйте! Правильно ли я вас поняла: если не пить в этот день таблеток, то можно выпить алкоголь? В каких количествах? И не повлияет ли пропуск дня в лечении на его эффективность?
Можно полбокала-бокальчик сухого, один прием амитриптилина можно пропустить без ущерба.