Алкоголь и рана

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, можно ли у вас проконсультироваться. Мне неделю назад делали надрез под грудью и чистили гной. Можно ли мне уже выпить пива? Рана еще не совсем зажила оттуда еще идет немножко гноя. Или лучше алкоголь пока не принимать? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 апреля 2019 года

21 ответ

Инна 2019-04-02 11:34
Да, теперь все ясно. На пиво у вас денег достаточно, а на оплату более быстрого ответа нет. Тут вы только возмущаетесь, что врачи не отвечают вам моментально в любое время суток. Все ясно.
Арина 2019-04-02 11:38
Причем тут быстрый ответ? Сейчас же я не прошу быстро ответить. И не нужно влезать в чужие вопросы. Задавайте свои атдельно и не лезьте куда вас не просят.
Инна 2019-04-02 12:22
Ну, вы же влезаете. И постоянно что-то требуете от врачей, часто вижу ваши вопросы. А дело оказывается в пиве. Все ясно, все ясно.
Арина 2019-04-02 12:43
Что вам болльше всех надо? И я не требую от врачей. А вежливо прошу, чтобы они если будет возможность ответили побыстрее.
Инна 2019-04-02 13:04
Вежливо) Интересные у вас понятия о вежливости. Удачи, уважаемая Арина, пейте пиво.
Арина 2019-04-02 13:17
Насчет моего вопроса про алкоголь: Интересуюсь, потму что очень хотелось бы выпить.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-02 17:28
Здравствуйте, Арина.
Принимать алкоголь после операции, да и еще на фоне гноящейся раны - крайне нежелательно. Т. к. у Вас и без того снижен иммунитет, а алкоголь посадит его еще больше. Рана будет плохо заживать, а организм - получать дополнительную интоксикацию от воспаления и приема спиртного.
Арина 2019-04-02 18:19
За один день же ничего плохого не случиться со мной, если я выпью? Как я поняла, просто будет рана плохо заживать? Я же после того как мне вычистили гной не пила.
Арина 2019-04-02 18:39
Почему вы считаете, что уменя снижен иммунитет? Может рана еще не зажила, потому что там ее там прилично разрезано?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-02 19:25
Мои рекомендации остаются прежними.
Арина 2019-04-02 19:26
Но за день же со мной ничего не случиться плохого?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-02 19:26
Потому что при сниженном иммунитете организм не справляется с инфекцией и возникает нагноение.
Арина 2019-04-02 21:12
Скажите за один день же со мной ничего плохого не случится, если я выпью алкоголя? И почему вы считаете, что у меня снижен иммунитет?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-03 00:20
На счет алкоголя я уже свое мнение высказала. Какой ответ Вы из меня выдавливаете? Пейте, здоровье и жизнь - это Ваша зона ответственности, а не моя.
Потому что при сниженном иммунитете организм не справляется с инфекцией и возникает нагноение.
Арина 2019-04-03 08:26
Что за доин день нагноение появится?
Арина 2019-04-03 09:11
И почему вы считаете, что у меня снижен иммунитет?
Игорь 2019-04-03 09:52
Отстань уже от врача. Пей свое пиво.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-03 19:53
Нагноение уже у Вас появилось. Вследствие этого и делали операцию. Значит, иммунитет у Вас просел давно.
Арина 2019-04-04 12:34
Для востановления иммунитета пью витамины Комплевит. Еще один вопрос: Через какое время после затянувшей раны можно принимать алкоголь? Очень хочу уже выпить.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-04-04 21:35
Видимо, комплевит Вам с иммунитетом не помогает. Как рана полностью заживет и если др проявлений воспаления и инфекции не будет - тогда можно.
Арина 2019-04-05 12:54
Спасибо! До свидания!