Снижение иммунитета как проблема

Спрашивает: Алексей Николаевич Сотников
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, 15 лет назад я лечил смешанную в запущенной форме инфекцию микоплазма, уреаплазма, хламидия, после лечения особенно улучшений не было. После этого я шесть раз сдавал анализы методом пцр и всегда анализы были отрицательными. Но был высеян эпидермальный стафилококк и после его лечения я ещё шесть раз лечил различные штаммы и остановился на бациллах. Врач уролог сказал сказал что бацилл мало и лечения не требуется. Вместе с тем болит горло, жжение в уретре и временами пухнет колено . Удалил миндалины и прошёл массу лор врачей, лицевых хирургов и также инфекциониста , анализы все в пределах нормы но общее состояние очень плохое. Чисто случайно попал на прием к врачу иммунологу и мне назначили анализы Днк cytomegaiovirus (CMV) КРОВЬ (PCR real time) , ДНК вируса эпштейна-барра (EBV кровь), ДНК ВИРУСА ГЕРПЕСА ТИП VI КРОВЬ, ИММУНОФЕНОТИПИРОВАНИЕ ЛИМФОЦИТОВ (CD3.4.8.16.19) , ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ (22 ПАРАМЕТРА) по результатам анализа было обнаружено снижение иммунитета количества В-
лимфоцитов (5,3) иммунорегуляторного индекса (1,226) , 0-лимфоцитов (24,8) . Назначено лечение уколы иммунофан инъекций, один раз в три дня. Деринат 5 инъекций раз в три дня, а также гепатосан, отофаг, нарине-ф-баланс. Улучшение было незначительное по общему состоянию и вместе с тем началось обострение в уретре а через пять месяцев очень сильно стало болеть горло и временами атаки на сердце в виде сбоя сердечного ритма , болит все тело, ломота и жжение в грудной клетке. Жжение проходит по всему телу, само тело чистое без пятен. Наверное я путано написал, так как мысли путаются. Вопрос такой, если обычные анализы нормальные то может ли быть такое состояние из ослабленного иммунитета и возможны ли атаки на организм самим иммунитетом?
С уважением Алексей!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-02-11 13:25
Добрый день.
Атаки на организм иммунитетом могут быть при аутоиммунных заболеваниях.
Заочно по отдельным анализам в таком состоянии не разобраться, Вам необходимо обратиться очно к врачу, пройти полноценное обследование, осмотр врача, и потом уже можно искать причину.
Всего доброго.