Что со мной? Озноб, слабость три недели после ПЭТ КТ
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит, колит. Дивертикулы без воспаления
Здравствуйте, Месяц назад я прошла по рекомендации онколога ПЭТ КТ. 2013 год карцинома молочный железы. Был лучевая терапия. Затем гормональное лечение золадексом. Чувствовала себя относительно здоровой. Рецидивов не было и нет. Через 5 дней после ПЭТ КТ я оказалась в купе с болеющим пассажиром (вероятно ОРВИ или грипп). И через сутки почувствовала недомогание в виде озноба, слабости, общей сниженности активности, разламывания мышц и других симптомов. Температура понизилась 35,8. Поскольку я находилась в другом городе, то обратилась с этими же симптом ко врачу через четыре дня. Врач услышал тяжелое дыхание и назначил антибиотик таваник. На четвертый день приема таваника к меня поднялась температура 38,2. Сбила её эргофероном. Температура через сутки снова стала пониженной. Через две недели от заболевания я наконец сдала анализы. И увидела примерно следующее гемоглобин был 134 (а до этого, когда я была здорова 120. Я - анемична. И такого гемоглобина у меня никогда не было) Соэ выше нормы по Паченкову 19. Сейчас 14. были также нулевые эзонофилыи какой=то еще показатель остался ниже нормы. Биохимию не сдавала. Уролог по следам белка 0, 174 и большому количеству солей назанчил урофурагин. Терапевт из-за хрипов в бронхах назначила амброкосол. Онколог после моих жалоб, о которых я писала выше, назначил полиоксидоний. Все принимаю. Ситуация только ухудшается еле ноги волочу, тошнота озноб слабость, скачки температур, периодические головные боли. Все это более трех недель. Такого состояния не испытывала никогда. Помогите пожалуйста! У меня страх за жизнь!
18 ответов
Здравствуйте.
Дайте ОАкрови+формула ручной подсчёт; ИГ-A, M, G, E; Печёночный комплекс+тимоловая проба.
Пока будем рассценивать, как состояние после проведенного ПЭТ.
Пока выполнять назначения терапевта, онколога. Обильное, до 2,0 л/день, щелочное питьё.
Остальное по результатам анализов.
Ася 2019-01-19 18:28
Спасибо, уважаемый Вадим Владимирович! Анализы сдам в самое ближайшее время. Буду с вами на связи. )
Ася Уважаемый Вадим Владимирович! Несколько дней назад вы ответили мне на мой вопрос про длительный озноб и прочее. Предварительно поставив диагноз состояние после ПЭТ. Я сделала рекомендованные Вами анализы, но анализы присланы в ПДФ. Сайт не поддерживает ПДФ. И я не могу вам их отправить. Может быть вы прилете мне какую-нибудь почту? Буду благодарна. Мой адрес. Artamonovf. As@yandex. Ru Cпасибо
Ася 2019-01-22 17:49
Доктор, я от Вас ничего не получила. Может быть мое письмо на почту попало в спам?
Завтра, среду 23.01.19, буду разбираться.
Ася 2019-01-23 13:02
Доктор, сегодня 27 дней, как меня сразила непонятная болезнь. Симптомы те же, что и были, общее состояние как при тяжелом гриппе. Через пять дней после ПТ КТ, я вероятно, заразилась от попутчика. О у того были ОРВИ, судя по-внешним факторам. Помимо общей слабости боли опоясывающие в верхней части поясницы. Тянущие, неострые, то отойдут, то возобновятся. Не остеохандрозные не очень похожи. Может ли быть вирус засел где-то. Я совсем не врач. Но скачок резкий гемоглобина меня настораживает. А других показателей немного повышено СОЭ, нет. Завтра снова сдам общий анализ крови. Полиоксидоний не принимаю. Мне на нем по-моему хуже. Буду ждать вашего ответа. С уважением. Ася Артамонова
Ася Вадим Владимирович! Я так и не получила от Вас назначение как принимать имунофан в уколах. Здесь я этого не сумела разъяснить. Местный иммунолог вместо него назначила интерферон алфа2а, з млн. Сделала один укол. Двое суток провела в полном кошмаре, температура 39, озноб, мышечные боли. Правда потом почувствовала себя здоровой на несколько часов. Но не решаюсь такой ценой себя лечить. Сохраняется мышечная слабость, периодический озноб, потливость после любой даже небольшой нагрузки, рассеянность. Почти 2 месяца как существуют эти жалобы. Последние анализы крови ушли к вам на почту 30 января. К ним от руки приписываю бактериологическое исследование крови и ликвора. От 04.02.18. Микрофлора Не выделена. Грибы кандида Не выделены. Вопрос Можно ли все-таки мунофан? Что бы уже встать на ноги?! И нужен ли валацикловир Вы назначили длительным курсом 10-15 дней 1000 и еще столько же дней 500. Я, к сожалению, пила 5 дней 1000мг и все. Почки подлечила. С уважениме А. Артамонова
Здравствуйте.
Извините за задержку ответа.
Смотрите почту.
Извините за задержку ответа.
Смотрите почту.
Ольга 2020-09-08 18:38
Здравствуйте а почему нельзя делать через три недели после операции на лёгких пэт кт, а только через 8
Доктор, Вас консультирующий, здесь не консультирует. Обращайтесь к нему по электронке.
Платная консультация
Ольга 2020-09-09 12:11
Здравствуйте, он меня не консультировал я другой пациент, не то что выше писала