Показали нули

Спрашивает: дмитоий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Гибдд показали 0.243 мгл поехал в наркологию. Показали одни нули. Дали справку. Судья спрашивает возможно отрезвление за 2.30 минут с моих показателях до нулей. Нужно мнение нарколога. Частыные наркологи сказали что нельзя с таких показателей опуститься до полных нулей.
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-07 09:29
Здравствуйте, содержание алкоголя 0,243 мг/л в воздухе примерно соответствует содержанию алкоголя в крови 0,5 промилле. За час концентрация алкоголя в крови уменьшается примерно на 0,1-0,2 промилле. Следовательно теоретически через два с половиной часа нули возможны.
дмитрий 2016-06-07 09:51
Значит такой показатель может опуститься до полнных нулей? В наркологии сказали что если б было что то то хоть соты но остались бы
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-06-07 17:43
Ну я вам привел примерные рассчеты, исходя из них такое возможно. Возможно и то, что какая то часть алкоголя могла остаться. Данные рассчеты приведены в национальном руководстве по наркологии. Вероятность здесь оценить довольно трудно. Это зависит от многих факторов.