Как выйти из длительного периода употребления алкоголя и мефедрона самостоятельно?

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С Гастрит
Здравствуйте, мужчина, 40 лет. С августа 2017 по сегодняшний день употреблял постоянно много крепкого алкоголя периодически с добавлением мефедрона. Много лет назад употреблял героин и другие запрещённые вещества. Справлялся самостоятельно. Месяц назад вызывала нарколога, но сорвался. Лечиться отказывается, пытается сам "выйти". 2 дня назад ещё употреблял алкоголь (водку) и мефедрон. Вчера весь день мучался, выпил немного красного вина плюс пустырник. Сейчас, естественно, снова плохо, хочет выпить, но, боюсь, опять все продолжится! Подскажите, пожалуйста, как я могу ему помочь в домашних условиях? Нахожусь постоянно рядом с ним. Но проблема ещё в том, что у него гепатит С, лет 20 уже.
В целом, он адекватный, долго не пил и ничего не употреблял. Нормальный состоятельный человек. Просто уже не знаю, как помочь. Уговорила пойти к психологу и пройти полное обследование, но нужно же привести его в чувства сначала.
Что делать? Может, есть препараты, которые хоть как-то "снимут" постоянный "коматоз"?
Помогите, пожалуйста!
Категория: Нарколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-19 14:06
Здравствуйте, Виктория.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. А чем Вы поможете другу, когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж употребления психоактивных веществ у Вас достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Тут нужен более серьезный подход, обязательно начать надо со стационара, а затем амбулаторно продолжить психотропную медикаментозную терапию с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. Стационарный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов должен быть массированным.
Не ищите приключений на одно место, а уговаривайте мужчинуе поехать в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения.
В настоящее время законодательных и медицинских мер, заставляющих человека лечиться от зависимости нет.
Продолжаете настаивать на лечении, подключите к этому всех родственников, друзей, коллег и знакомых.
Вы можете научиться, как смотивировать близкого на лечение. Для этого Вам самой нужно пройти на консультацию нарколога или психотерапевта по скайпу.