Колме при алкоголизме

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, хочу бросить пить алкоголь, купил колме, стоит ли начать принимать без консультации врача!? И какие побочные эффекты могут быть если не употреблять алкоголь с лекарством колме? Хочу сам бросить пить но не могу! Или может какие нибудь более безопасные есть медикаменты?
Категория: Нарколог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-12-11 17:13
Здравствуйте, Евгений.
Противорецидивные препараты типа колме и тетурама применяются только после 12 часов отсутствия алкоголя в организме. Назначаются препараты строго после осмотра нарколога и выявления всех проблем психики и организма человека. Так же врач разъясняет действие препарата и предупреждает о том, что прием на фоне колме спиртного может вызвать серьезные осложнения, вплоть до смертельного исхода.
Причина алкогольной зависимости в голове, поэтому никакое химическое воздействие не способно отвратить алкоголезависимого от употребления спиртного. Это должно быть собственным решением самого человека.
Евгений 2015-12-13 17:28
Спасибо большое за ответ! Я понимаю что все проблемы в голове! Так как курить этим способом бросил! Я хочу принимать колме чтоб не было соблазна выпить! Я осознаю что у меня развилась или развивается алкоголизм, хоть запоев нет, пью 1-2 раза в неделю без опохмеление! Со здоровье все нормально прохожу ежегодно профосмотр, работа требует) я хочу найти в колме поддержку чтоб выпил капли, и все алкоголь нельзя) я хотел узнать если я буду принимать колме в минимальной дозе без употребления алкоголя может ли быть какой нибудь побочный эффект! Извините к наркологу не хочу да и некогда идти! Хотел бы узнать ваше мнение стоит ли попробовать такой метод! Психологически сам готов бросить пить!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-12-18 14:42
Евгений, я не отговариваю Вас принимать колме. Но нужна предварительная консультация нарколога и очная оценка Вашего состояния. А если в лечении психотерапии, то эффект от такого лечения будет весьма сомнительным.
Психологически бросить пить не возможно, это не курение, где психологическая зависимость - основное. Психологическая работа тут нужна для проработки причин алкоголизации и обучения возможности приходить в психологическую и физическую норму без употребления алкоголя.