Кодировка эспераль

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сегодня супруга на дому закодировал врач нарколог эспералью внутревенно, и с провакациейпосле этого назначила препарат трипохол пить 10 дней по 4 таблетки в день (2 таблетки уьром и 2 вечером, то есть за сутки это 1000 мг.) Скажите пожалуйста можно ли пить этот трипохол в таком количестве и при кодирование эспералью
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 октября 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-27 00:53
Здравствуйте, Виктория.
Принимать трихопол на фоне эспераль можно. Врач подстраховался, чтобы дождаться полного эффекта антиалкогольного препарата, прикрываясь на это время трихополом.
Звягин Александр Викторович
нарколог 2019-10-28 05:30
Здравствуйте, Виктория.
Я вам расскажу правду какая она есть на самом деле.

1. Препарат Эспераль (химическая формула дисульфирам) выпускается французской фирмой Санофи-Авентис Франс, регистрационное удостоверение П N016145/01. Теперь ВНИМАНИЕ - форма выпуска: таблетки для приема внутрь! Никаких других форм не существует. Т. е. нет и никогда не было препарата Эспераль для внутривенного введения.
Вы это сами очень легко можете проверить, если посетите официальный сайт https://grls.rosminzdrav.ru  РосМинЗдрава.

Так вы можете написать жалобу в РосМинЗдрав на эту клинику, чтобы проверили какой такой "Эспераль" они внутривенно вводят своим пациентам.

Так же вы можете обратиться на горячую линию производителя Эспераль и узнать, что нет никакого Эспераля для внутривенного введения нет и никогда не было. Представительство АО « Санофи-авентис груп» (Франция), Ул. Тверская 22, БЦ Саммит, 125009 Москва, Россия, 8(495) 721 14 00

2. На самом деле вводят любой другой препарат, который вызывает необычные ощущения. Например, хлористый кальций (жар по телу) или никотиновую кислоту (покалывание в конечностях). Т. е. используется плацебо "терапия" пустышками.

3. Трихопол относится к антибактериальным препаратам. К наркологии он не имеет никакого отношения. Действительно он несовместим с приемом алкоголя, пока он находится в крови. Но, во-первых, трихопол уже через 2-3 дня после окончания приема исчезнет из крови и человек опять сможет спокойно пить алкоголь, а, во-вторых, за это время и с такими дозировками антибиотика у человека повредится внутренняя микрофлора кишечника. Т. е. вреда будет гораздо больше, чем пользы.

4. Почему же некоторые врачи наркологи заявляют, что есть внутривенные формы эспераль (дисульфирама), хотя они сами знают, что это неправда? Потому что они участвуют в этом спектакле постанове и имеют с этого материальную выгоду. Цена ампулы хлористого кальция стоит 5 рублей, а продать ритуал кодирования можно за 5.000 рублей. Неплохая маржа получается. Это первая причина. А вторая причина, чтоб большинство наркологов не умеют и не знают как правильно лечить алкогольную зависимость. К сожалению этому не учат в мед. Институте.

5. Позвоните на номер бесплатной анонимной наркологической помощи 8(800) 100-20-55 и вас проконсультируют, какие шаги надо предпринять, чтобы вылечить алкогольную зависимость навсегда.