Хочу бросить пить

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте.
Более двух лет почти каждый вечер пью вино. Начинал с одной бутылки, сейчас -по полторы бутылки за вечер. Думаю бросить пить, т. к. часто мучает изжога, тяжесть в правом подреберье, иногда тошнит. В наркологию не хочется. Попробую сам справиться. Не знаю только, как правильно бросать. Сразу или постепенно, уменьшая каждый день количество? У меня сосед несколько лет пил амитриптилин, потом резко бросил. Увезли в больницу с белой горячкой (психофармакологический делирий). Хотелось бы чтобы мне без последствий обошлось. Как мне бросить пить самостоятельно, без медицинской помощи? Постепенно снижать количество выпитого или резко бросить?
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-02-16 22:47
Здравствуйте, Роман.
Получить инструкцию чем прокапаться Вы, конечно, через интернет сможете. Но что будете делать когда начнется абстинентный синдром через 3-5 дней? А не дай бог, возникнут осложнения в этот период - кто Вам тогда через интернет поможет? Я поняла, что стаж алкоголизации у Вас достаточный. Как подобрать дозировки препаратов не имея объективных данных о состоянии печени, почек, работы сердца? Ведь анализы и ЭКГ по интернету пока тоже сделать нельзя. И т. д. и т. п.
Если кодирование не остановило о дальнейшей алкоголизации, то не стоит делать упор на нем. Тут нужен более серьезный подход с включением индивидуальной и семейной психотерапии и социализации. А перед этим - стационарный массированный курс медикаментозного лечения и оздоровления с помощью физиопроцедур и других методов.
Не ищите приключений на одно место, а поезжайте в специализированную клинику, где опытные в этом деле специалисты проведут полный курс лечения. Можно в частную, для сохранения анонимности.