Резко бросила пить таблетки

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гепатириоз
Здравствуйте, у меня был гепатириоз щитовитки, она в январе у меня начала душить решила обратиться к врачу у нас в городе, врач посмотрел на анализы которые хорошие (пью L-тироксин 0.25 с 13 лет!) а она решила мне его вообще отменить, сначала все было хорошо, но вот сейчас у меня начало тянуть под подбородком тянуть шею, и причём всегда к вечеру днем все нормально, и утром нормальная температура 36.7 а вечером 37.2, хотела спросить это же щитовитка такое даёт, а не что то ещё?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-18 21:30
Здравствуйте, Вероника.
Крайне маловероятно, что Ваши жалобы связаны с щитовидной железой. Через 6-7 недель после отмены Эутирокса сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. По результатам можно будет определить, необходимо ли Вам возобновить приём Эутирокса.
Сейчас пройдите УЗИ мягких тканей шеи и щитовидной железы, с результатами обратитесь к своему семейному врачу (терапевту).
С уважением, Надежда Сергеевна.