Чем я могу помочь сыну на данном этапе?

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 38 ktn
Хронические заболевания: Недавно у него появилась кровь в моче. Обследование показало - простатит. Также нашли гастрит желудка. Густая кровь. Тест на онкологическое заболевание отрицательный.
Здравствуйте, у меня начал пить сын. Он региональный менеджер. Часто сделки, которые они заключают, заканчиваются рестораном. Сначала ничего не предвещало беды. Потом у него случились крупные неприятности на работе. Сначала он напивался 1 раз в 3-4 недели. Это длилось сутки. Теперь он пьёт по 3-4 дня до потери сознания. Причём он отказывается что-то предпринять. У него семья, двое маленьких детей. Это продолжается уже больше года.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 апреля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-04-14 22:52
Здравствуйте, Надежда.
Алкогольная зависимость проявляется не количеством выпитого, а тягой к спиртному и повышению дозы, необходимой для получения нужного состояния. Человек начинает пить более 1 дня. Это 2 стадия болезни.
При третьей же стадии человеку нужно уже совсем небольшое количество спиртного, чтобы опьянеть.
Чтобы узнать есть ли заболевания нужно пойти на прием к наркологу очно. Решайте на семейном советне: лечить или не лечить и мотивируйте родственгника на лечение. Выбирайте частную наркологическую клинику или платный прием в НД, тогда мужчина избежит попадания в базу данных и под наркологическое наблюдение.
Сейчас нет законов принуждающих алкоголика лечиться против его воли. Для терапии больному нужно будет подписать согласие на лечение.
Когда мужчина придет в себя, соберите всех родственников, друзей и других значимых для человека людей и продолжайте настаивать на необходимости лечения.
Так же Вы сами можете посетить консультацию нарколога или психотерапевта очно или по скайпу, чтобы обучиться мотивации зависимого человека на лечение.