Как мне быть, я вполне адекватен

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что я должен отвечать наркологу, если говорю что не нуждаюсь в наблюдение, лечение, что у меня просто нет тяги к спиртному, при поставленном диагнозе хронический алкоголизм. Слышу ответ что я больной и я не осознаю что я больной и мне надо лечится, набраться, только не пойму чем может вылечить доктор. Звонил в клинику предлагали реабилитацию на год. Это меня спрятать изолировать от общества где-то держать год, проводить беседы, витамины пить, говорю это же не лечение, а изоляция я же не изменюсь, нет говорит мы помогаем но если вы вы пьете после реабилитации вам будет плохо, просто сказки какие-то, неужели теперь ни что нельзя сделать только наблюдается, я действительно не нуждаюсь в наблюдении и лечении, комиссия если будет она будет не в мою сторону диагноз тебе ни кто не снимет, врачи не ошибаются, как мне быть, чем я могу доказать только наблюдением, ремисией, в суде тоже будет отказ раз врачи дадут отказ, хотя знаю что анализы у меня все хорошие
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 августа 2022 года

32 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-09 08:07
Здравствуйте, Владимир.
Читайте ответ на свой запрос.
Владимир 2022-08-09 13:47
Кароче, надо плыть по течению и не сопротивляться, что говорят то и делай ты не можешь сопротивлялся ты ни кто ты не человек а быдло которым надо управлять
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-09 13:56
Никто насильно Вас лечить не будет. Ваше здоровье - только в Ваших руках.
Да, Вам пытаются помочь и убедить встать на дорогу трезвости. Вы нужны своим близким. Но решать только Вам самому.
Владимир 2022-08-11 04:28
Здравствуйте, у меня нет тяги спиртному, нет агрессии, лечить то от чего от того что был в наркологии не по своей воли, иногда гуляю хорошо это бывает редко, щас возраст становится не тот, и силен ки начинают чувствую сдавать, и водка становится ни чему, мне 61 я не спится и не потерялся. . После отсидки дают надзор не всем, а кто опасен. Сегодня звонил куда-то не посредственность человек связаного с этим, так он мне ответил ты же сам пришол своими ножками почему не сопротивлялся. Мой ответ ему еслиб я проявил сопротивление, рукоприкладство, я бы был доставлен через милицию, в наркологии я говорил что не желаю лечится и находится сдесь меня не слышали
Владимир 2022-08-11 04:33
Если бы я был бы болен я побежал бы лечится сам. И искал бы любые пути исхода, хоть и иногда я хорошо выпиваю, я ругаю тех кто каждый день пьют,
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-11 16:13
Если Вы подверглись насилию и несправедливости, то стоит подавать на клинику в суд.
Чем тут я-то могу Вам помочь?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-11 16:15
Нет, это не так. Больные алкогольной зависимостью не имеют критики к своему состоянию. Это психическое заболевание. Ни один такой больной не прибежал в наркологию лечиться самостоятельно.
Владимир 2022-08-13 00:40
Я бы побежал если бы была тяга, сегодня нарколог спросил когда последний раз выпивал, сказал пол года не пил, да ладно с таким диагнозом хронический алкоголизм не может такого, щас звонил в клинику сказал что мне советуют лечится, они предложили кодирование и реабилитация, я им сказал что это не лечение это обман это есть сбор денег а не помощь
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-13 12:22
Зря, Вы так. Психотерапия и реабилитация - это основное в лечении алкогольной зависимости.
Ну что же Вы мучаетесь. Не хотите лечиться, не считаете себя больным, живите спокойно. Зачем же так волноваться.
Владимир 2022-08-13 23:23
Да действительно я не считаю себя больным, и нет необходимости наблюдался доказывать что я не выпиваю, для чего, почему все наркологи утверждают что мне надо лечится я же говорю у меня нет зависимости, от чего лечится то, диагноз поставлен не по анализам а по количеству посещения наркалогии. Есть такой указ ставить диагноз по количеству посещения клиники, если есть то у меня нет больше вопросов
Владимир 2022-08-14 03:19
Лечение кодирование психтеропия и реабилитация, это человека ограничивают насильно в водке, что может произойти в аргонизме, я по своему напишу, клетки или как назвать которые отвечают за алкоголь за период трезвости реабилитации просто вымрут, и человек после этого лечения если пробует выпивать то начинает пить за поем, и будет пить пока не включается самостоятельно тормоз или больница где изолируют и остановят, вот здесь надо как то надо проработать не надо делать эту реабилитацию, пусть я буду не прав ну это думаю в действительности так
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-14 19:42
В психиатрии нет анализов и аппаратных методов обследования. Врач опирается на истоию больного и общение с ним.
Владимир 2022-08-14 23:10
Так то и общения не было ни куда меня не приглашали на беседу, единственно на обходе спросили как себя чувствуешь, ответил отлично, попросил чтобы отпустили домой сказали что рано пойдешь через десять дней, так вот и лежал коротал эти десять дней, вы говорите про кодировку ну я её прекрасно понимаю что теперь прикидываться что я верю всему, предлагали на битых стеклах от бутылок походить, я сказал что они не настоящие и взял в руку, почему я должен согласится с диагнозом, и идти писать добровольное наблюдение, у меня нет тяги к СПИРТНОМУ, есть работа, что дает эта ремиссии на три года, так и безо всего этого врач знает что я в данный момент не буду пить и три и пять лет без всякой помощи котировок и. Т. Д. Нужны бумажки на сдачи крови хотя вы же написали, что их просто нет, а есть только беседа на что основывается доктор, зачем тогда надо сдавать кровь мочу, не понятно
Владимир 2022-08-14 23:17
Извините, а что наблюдение это и есть лечение
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-14 23:30
При госпитализации все сдают анализы, в любой больнице. Требование минздрава.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-14 23:32
Нет, при наблюдении Вы просто приходите к врачу и сдаете анализы.
Владимир 2022-08-15 13:45
А зачем анализы сдавать каждый раз, если они не нужны, доктору опирается же на беседу, смотрел выступление Хазбулатова так он сказал про Путина, что он пытается что то сделать но ему просто не дают мешают, так и в моей ситуации ПРИКАЗ ВЫШЕЛ ОДИН А ИСПОЛНЕНИЯ НЕТ должны лечить кто проявляет агрессию пьет часто, бывает опасным для общества, к меня всё это не присутствует, вот и не дойдет до меня зачем я должен наблюдается если не нуждаюсь в этом, выходит доктор не лечит и не разбирается, а НАКАЗЫВАЕТ
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-15 20:46
Не вижу тут никакого наказания. Обычная процедура наблюдения.
Чем я-то Вам тут могу помочь, не могу понять.
Владимир 2022-08-16 05:49
Врач нарколог прекрасно знает что я выпивать не буду, и буду отмечается ходить но с нашими законами она сделать ни чего не сможет, дать мне справку на права, это и есть наказание, а не помощь, потом скажут что мне доктор помог, вот и не понятно почему здоровый человек, вполне контролирующий себя, обязан наблюдается у нарколога, в нашей стране по нашему закону почти каждый гражданин является алкоголиком но только без диагноза, вот и вы скажете надо пройти курс наблюдения и реабилитации чтобы снятся с учета, суд не поможет, будет смотреть на диагноз врача, в наркологию попадал не по своему желанию, жена так уверена что после лечения я стакан не возьму в руки. И так считают большенство. Единственное там лечение это три капельницы, которые просто не помогают, и продержать две недели в клинике что бы как то вывести алкаголь
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-16 19:21
Я Вам верю. Но как и в чем я могу Вам помочь?
Владимир 2022-08-17 23:22
По вацапу можно с вами связался или по телефону, деньги я скину куда скажете
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-17 23:45
Я провожу консультации только через скайп.
Я провожу видеоконсультации, назначаю медикаментозную терапию и веду психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.
Владимир 2022-08-18 20:49
Я бы хотел поговорить с вами и услышать ваш диагноз, когда захочу могу погулять дней 10, потом сново не пью, чувствую себя отлично, тяга к спиртному не присутствует о спиртном не думаю, могу находится Где выпивают для меня это безразлично, веду правильный образ жизни, работаю, семья все как и подобает в нормальной семье
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-08-19 13:15
Заочно в психиатрии диагнозы не ставятся. У нас нет анализов и аппаратных методов исследования. Психиатрический диагноз оппределятся путем наблюдения и беседы с человеком. Выходите на видеоконсультацию, для оценки Вашего психического статуса.
Я провожу видеоконсультации, ставлю диагоз, назначаю медикаментозную терапию и веду психотерапевтические сеансы через скайп с 2001 года. Рецепты высылаю заказным письмом. Длительность 1,5 часа. Время московское. Стоимость 5000р. Мой скайп: "p-i-c. " (обязательно с точкой). Добавляйтесь, описывайте как можно подробнее свою историю, состояние и что бы хотели получить от консультации и/или психотерапии.
Владимир 2022-10-31 01:37
Здравствуйте, не получается набрать скайп набираю "p-i-c. " Дальше не знаю, ну не понимаю зачем мне наблюдася если я не пью, и не тянет, от чего лечится, много здесь читал и ни чего не нашол в лечение, всё лечение сводится к устрашение, медикаментозно тоже устрашение, вот вавитрол побочные действия, дирилия, головокружение, слабость и. Т. Д, а лечения то ни какого, только название, выходит не будет диагноза, не будет наркологии. Реабилитации так ведь, а время придёт отменят наблюдение, понимаю надо помогать кто действительно стродает алкоголизмом, а зачем здорового не зависимого человека лечить,
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-31 09:17
Никто не будет лечить здорового и независимого человека. Это же преступление!
Кодирование (устрашение) - не является способом лечения алкогольной зависимости. Нужна медикаментозная терапия, направленная на те психические проблемы, кт пациент пытался "лечить" алкоголем и психотерапевтическая работа с самой личностью больного. Без этого хорошей ремиссии не достичь.
Владимир 2022-10-31 15:59
Так у меня ремиссия бывает по разному, от года и три и семь лет, медометозная это тоже понимаю делают укол от которого бывает плохо, тошнота, головокружение, так нет уколов что бы не тянуло пить, есть одно средство от чего не хочется пить это старость. Вот щас ни какой тяги нет, ни мысли об олкаголе. Хотя каждый день нахожусь в застолье где присутствует спиртное. Мне оно безразлично, да и раньше не было тяги. Только когда выпил тогда гулял с месяц каждый день, приду домой высплюсь наемся, и в бар выпивать гулять. Потом надоедает и никуда дома как всё выйдет потом на работу, или жена отвозила в наркологию не и-за того что плохо мне, после наркологии Гуля продолжал как надоест бросаю и не гуляю по долгу
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-10-31 19:17
Зачем Вам уколы? Это только когда человек при смерти? Таблетированных форм вполне достаточно.
Если у Вас нет зависимости и тяги, не понимаю зачем Вы мне тогда пишите?
Владимир 2022-10-31 22:51
Вы уж извините, зацыклелся на этом, ну не понятно зачем я должен наблюдатся из за этого диагноза 3 года, неужели у государства больше некуда потратить деньги, так оно обо мне заботится аж согласны наблюдать за мной, ведь если буду ходить наблюдатся кто то должен финансировать, я ни чего не имею против, но как то странно, врач диагноз поставил и отменить его не льзя ни в суде ни в любой больнице, замкнутый круг, один исход ты здоровый вставай и наблюдайся, это приказ Минздрава, по приказу меня даже и спрашивать не будут писать я или нет, алкаголика такие вопросы не задают, Мясников сказал если больной признаёт болезнь значит он больной, ещё раз прошу извенения
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-11-01 08:25
Про психически больных как раз с точностью до наоборот: если человек считает себя здоровым, а психиатр или нарколог находит его больным, то он с большой вероятностью болен серьезной психической болезнью)
Через суд вполне можно снять ОШИБОЧНЫЙ диагноз.
Владимиром 2022-11-01 13:56
Спасибо вам большое, ну я тоже в какой-то степени алкаголик, но не хронический наверное, пить немогу по одному дню, ь редко но редко, в наркологии оказывался не из за того что плохо мне, а скорее жена хотела как то наказать, да в наше время всём безразлично пьешь ты или нет всё живут своей жизнью. Куда то звонил по поводу диагноза и там услышал слова что он в суде будет доказывать мой диагноз, и что у меня ни чего не выйдет и справку я ни когда не получу, хочу я чисто по совести, виновен наказываете, а через три года будут ли нужны права или нет. Щас то нужна машина до больницы доехать, спасибо вам, здоровья вам
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-11-01 18:25
В теме болше 20 вопросов и ответов
Если ещё остались какие-то непроясненные моменты, выходите на очную или видеоконсультацию.